Полина Ром — «Золушка по имени Грейс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Золушка по имени Грейс читать онлайн

Обложка книги Золушка по имени Грейс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но – человек магией. И это будет бытовое фэнтези.Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?Читайте книгу, и вы всё узнаете.Комментарий Редакции: История, согревающая как теплый чай и мягкий плед. «Золушка по имени Грейс» – это роман-терапия, в котором вы не встретите ничего шокирующего, тревожащего. Сюжет развивается бережно, и события романа, подобно прибою, накатывают и возвращаются в море жизни, которое обычно бывает тихим и дружелюбным.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там здорово будет читать летом. Я вообще не понимала, кто может меня звать. И зов-то был не властный, а какой-то жалобный. В конце концов я решилась и, накинув теплый халат, вышла в сад. По песчаной дорожке я дошла до роскошного куста белых роз. Это куст был источником зова? Не понимаю. Зов идет, слабый… Куст как куст, я не видела в нём магии. Хотя, я слишком мало знаю, но… Наконец я догадалась раздвинуть ветки. Точно! Зов стал отчетливей. Надо было сходить и взять в садовом домике перчатки. Там, среди инвентаря, наверняка есть, но почему-то мне не хотелось уходить, просто жалко было то слабеющее существо.

Живое, кстати сказать, существо. Книга звала совсем по-другому. Но я по-прежнему никого не видела. Наклонятся бесполезно. Я встала на колени и, стараясь не ободрать руки о грубые нижние шипы, раздвинула толстые стебли. Это был новорожденный крысёнок! Или нет? У крыс же хвосты с рождения должны быть. Совершенно не понятно, что за существо. Но оно – слепое, похоже на крошечного червячка, сантиметров пять длинной и абсолютно беспомощное.
Руку я все же уколола и не один раз, когда доставала «червячка». Он еле дышал и был прохладный. Ну нельзя же так с новорожденными! Согревая его своим дыханием, я побежала на кухню. Нужно молоко и что-то еще. Даже не знаю, что именно. Кашу? Или новорожденные кашу не едят? Но червячок слабо шевельнулся в ладони и начал лизать ранку. Я оторопела. Это что, вампир-животное? Но угрозы от него я не чувствовала. Брезгливости к нему, кстати, тоже не было.
Наоборот, меня просто переполняло желание спрятать и защитить. Между тем звереныш зализал мне ранку и умер… У меня перехватило дыхание…

Нет, всё же он не умер, я чувствую. Хотя дыхания и не слышу. Он такой крошечный, что и не удивительно. Что же с ним делать то? Мыслей в голове были сотни и каждая о том, какая страшная опасность подстерегает такого кроху. А если он замерзнет? Или умрёт от голода? Или его схватит кот? У соседей же живет наглый толстый котяра, однажды он уже охотился у меня в саду на воробьев.

Явно не от голода. Эта рыжая морда украл у тётушки Маго куриную голову и играл ей на дорожке в саду. Он обязательно прокрадется и сожрет ребенка.

Так, стоп!"

"Какой ребёнок? У меня нет никаких детей! Может это вот у меня в руках всё же вампир? За полтора месяца, что я в этом мире я ни разу не слышала о вампирах, эльфах или драконах. Хотя и наводила несколько раз разговор на них. Но, похоже их здесь просто не существует.

Подбор книги