Полина Ром — «Золушка по имени Грейс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Золушка по имени Грейс читать онлайн

Обложка книги Золушка по имени Грейс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но – человек магией. И это будет бытовое фэнтези.Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?Читайте книгу, и вы всё узнаете.Комментарий Редакции: История, согревающая как теплый чай и мягкий плед. «Золушка по имени Грейс» – это роман-терапия, в котором вы не встретите ничего шокирующего, тревожащего. Сюжет развивается бережно, и события романа, подобно прибою, накатывают и возвращаются в море жизни, которое обычно бывает тихим и дружелюбным.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне, как вы понимаете, не нужно на это ваше согласие. Вывезти вас я смогу в любой момент. Но, безусловно, добровольное согласие работать у нас будет вам только в плюс. А хотим мы от вас рецептуру сыворотки. Думаю, что и кроме сыворотки у вас есть перспективные разработки. Мы бы очень не хотели нарушать мирное течение вашей жизни. Ну, а с вашим мужем у нас будет отдельный разговор. Не гоже человеку с такой очаровательной женой быть слишком гордым. Думаю, он вполне сможет нам помочь. Если захочет, конечно.

Понятно. Они будут шантажировать меня Греем и наоборот. Грею, очевидно, предложат взять на службу человека или группу. Ну, хорошо уже то, что про магию крови он не говорит. Группа, которую мы похоронили в выжженном разломе барьера у замка Слая не делилась с начальством своими мыслями. Тогда мы так и не смогли никого допросить. У покойников и сумасшедших много не узнаешь. Значит все мысли о магии крови для открытия барьера были только у них. Иначе, сейчас бы господин Три сконцентрировался на Грее.

Вот только что мне ответить? Рыба гниет с головы. Сведения о сыворотке ушли из столицы. Значит кто-то достаточно влиятельный, чтобы знать об этом, сливает сведения. Ну вот за что мне эти игрища шпионские? Я не Люция и не аналитик! Чего добивается Люция? Что она хочет услышать? В общем-то у меня только одна мысль. Ей нужна зацепка на того, кто сливает. Очевидно, фессцы не смогли достать образец. У них есть только сведения о работе вакцины.

Значит это не следователи. Тем выдают порции под расписку. И это не полевые агенты. В поле такую вещь не дадут. Кто-то повыше, кто знает, видел действие, но не держал в руках… Я понятия не имею, как у них там все устроено, в контрразведке… Начальник контрразведки? Бред… кто-то из его окружения… Такого вычислили бы наши сами. Кстати, а почему, собственно, про начальника – бред? Клятву на крови, как госслужащий высокого ранга он давал, безусловно. Но магия крови – штука сложная.
Чтобы она подействовала, человек должен понимать, что вот его слова несут вред государству. Тогда да, он умрет. А если не понимает? Если совершенно искренне считает, что все на пользу родной стране? Обойти магию можно. Но не сознательно. Сознательно вредить – умрешь, а вот спросить совета, все для блага страны… Значит что? Значит, всё же начальник… И кому сливает? Ну, друг, любовница или прислуга? Вот это, думаю, и нужно уточнить.