Мария Летова — «Вожак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вожак читать онлайн

Обложка книги Вожак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Альтернативная Россия.Мой муж самый влиятельный человек в городе.Я — его собственность. Я ненавижу его больше всего на свете, особенно, когда он заставляет меня забывать об этом. Своими губами и руками, этой проклятой жаждой в его глазах и требовательными ласками.Почему он сделал это с нами?!.Что он за человек такой?!.Почему я никак не перестану его любить?!.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда оказываемся у кофейни, дёргаю дверную ручку, и жду, потому что двери заблокированы.

— Мира… — тихо зовёт Аид.

— Что? — Спрашиваю его сипло, не трудясь оборачиваться.

Он молчит бесконечные секунды, а потом говорит:

— Вот…возьми.

Резко поворачиваю голову, роняя предательские слёзы.

На его пальце болтается маленький ключ.

— Это от банковской ячейки. Там все твои драгоценности.

Смотрю на ключ, как на ядовитую жабу.

— Пусть отдаст их Заре. — Сиплю, делая глубокий вдох. — Мне они не нужны!

— Мира… — отворачивается Аид к окну и трёт пальцами лоб.

 — Зара…мы росли вместе…и ещё…Диана…

Диана? Невестка. Жена старшего Джафарова, которая исчезла после его похорон?

— А её вы куда дели? — выдавливаю я. — В монастырь?!..

Аид медленно поворачивает голову и смотрит на меня напряжённо.

Затаив дыхание, наблюдаю за всплесками в его глазах. Он решает…говорить мне что-то, или не говорить!

Говори…пожалуйста…

— Диана…мертва. — Шокирует он меня, интенсивно вглядываясь в мои глаза.

Молчу, ощущая дрожь и холод в коленях.

— Мертва?.. — беззвучно повторяю это ужасное…опасное…терзающее слово.

Аид смотрит вперёд и говорит:

— Нам прислали её по частям.

К горлу подкатывает тошнота. Такая, что я сжимаюсь и закрываю рот обеими ладонями, быстро дыша через нос. Зурам. Перед глазами лицо маленького черноглазого мальчик. Так похожего на них всех. Диана и Зурам…я помню их…я так давно их не видела…с похорон ЕГО брата…

Сквозь липкий ужас, выкрикиваю:

— Зурам?!

— Ты не захочешь знать… — говорит Аид мёртвым голосом.

Меня тошнит.

— Максут! — кричит Аид.

Слышу, как щёлкнул замок и быстро открываю дверь. Мой утренний кофе и сладкий пончик оказываются на тротуаре. Меня выворачивает и выворачивает. От понимания и кошмарности этих слов меня трясёт.

Когда вновь откидываюсь на сидение, утираю холодный пот со лба.

Аид мрачно продолжает:

— Теперь твоя жизнь принадлежит тебе. И в этой жизни тебе лучше быть его врагом, чем другом. Поверь. Ты просто не представляешь, что происходит.

— Я…люблю его… — шепчу дрожащими губами.

"

"Теперь я могу говорить это в слух. Не таясь. Я люблю своего мужа. Люблю его. Люблю с первой встречи…с первого прикосновения!

— Держись от нас подальше. — Чеканит Аид, вручая мне коробку и контракт. — Просто живи своей жизнью, у тебя для этого всё есть.

Покидаю машину неосмысленно. В голове туман, будто я выпила бутылку джина.

Тина распахивает для меня дверь и придерживает, потому что я оседаю на пол. Мы садимся вместе.