Внезапно замужем. Друг отца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А после придумала вместо форм использовать авокадо! И даже нашла рецепты... Ну а продуктов в холодильнике полно, спасибо Вере Михайловне. Рыба, кстати, малосольная...
Рассказывает и сглатывает.
- Ты сама-то будешь? - усмехаюсь. - Голодная?
- Здесь мало... - хмурится. - Авокадо было одно.
- Как раз нам по половинке, - стою на своем, - еще выпьем кофе. А потом выберемся в город и перекусим где-нибудь еще.
- Мы... выберемся? - распахивает глаза.
- Да, - усмехаюсь, - сегодня я весь твой.
- У-и-и!
Жена тянется ко мне, чтобы поцеловать.
- Я решила, что тебе сегодня нужно что-то здоровое, - поясняет Мира по ходу, - плюс, оладьи уже были.
- Если я что-то люблю, оно мне не надоедает, - машу головой, - но это тоже очень вкусно. Как-нибудь повтори.
- Стол заказов, господин-муж?
Вскидывает бровь, но вижу - довольная.
- Раз мне повезло с супругой, надо пользоваться по полной.
- Так, Шульгин!
Посмеиваюсь, ем. Чувствую себя счастливым.
- А у тебя какой любимый завтрак? Что ела обычно?
Задумывается, жует.
- Если в кофейне или универе, то выпечку. Круассан, пончик. Очень люблю булки по-французски. С белым кремом, -переводит дух, - а дома у нас были в основном омлеты или гречка. С овощами, зеленью... Мама не давала принести домой мучное!
Мира хихикает. Потом вдруг делается серьезной.
- Олег...
- Что?
- Мм... - мнется. - Я рассказала маме про вчерашнее. Про Леру.
Смотрит, криво улыбается.
- Пойми! - тараторит. - Мама написала - как дела? Ну а на меня нашло что-то.
- Ну ты успокоила ее, надеюсь, что сейчас все в порядке?
Жена энергично кивает.
- Я сказала, что ты все разрулил, и во мне не засомневался! Но...
- Что ""но""? - напрягаюсь.
Мира вздыхает.
- Мама сказала, что завтра вылетает сюда и не даст меня в обиду Валерии.
Угу... Ну, в целом никакой катастрофы. Я полюбовно убрал тещеньку на начальных этапах. Опасался, она может заморочить дочке голову. Мать она неплохая, и я ей нравлюсь, как зять.
Сейчас мы с Мирой целиком и полностью вместе. Теща меня обожает. Проблем вроде бы нет.
- Она не хочет остаться в тепле? - меня удивляет одно.
- Мама слишком разозлилась... Я не знаю, может, до нее поговорить с отцом?
Пожимаю плечами и закидываю в рот последний кусок яичницы."
"- А может, как раз и поговорим все вместе? К чему сглаживать углы? Честно, меня все это порядком заебало.