Внезапно замужем. Друг отца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Досталась от маминой бабушки. Есть еще одна, которую во времена их любви купил маме отец. Просторнее и новее. Но ее мама давно сдает.
Так что собирая вещи в разных комнатах, мы легко переговариваемся.
- Валерия тащится от Шульгина. Я же продолжаю общаться с Натальей Ивановной, а та как главный бухгалтер бывает на всех деловых вечеринках. Если где-то мелькает Олег, то Лерочка из трусов выпрыгивает. Разряжается, во-первых. А потом глазки ему строит, бежит к нему. Но думаю, вряд ли у них что-то было...
- Мама!
Противно.
- Владеешь информацией, владеешь миром, доць, - тоном философа изрекает мама, - будь осторожнее с ней. Хотя где ты, и где она! Шульгин на нее и не смотрит, а тебе сразу кольцо на палец надел! Кстати, дай-ка глянуть...
Угу.
- Кольца под заказ, не пришли еще.
- Аа... Ну с такой-то спешкой! Ладно, фотку потом пришлешь.
Мама уже вся в поездке. А я ворчу про себя на Олега. Ну можно было продумать детали! Мужчины... И не смотри, что такой всемогущий.
- Старье-то все не собирай! - кричит мама. - Он тебе карту выдал уже? Подарки, пока ухаживал, у него оставляла? Ну доця! Как будто не знаешь, я только за твое счастье.
- Знаю, мам. Не обижайся.
Не вру. Вот только я сама недавно узнала!
Шульгин отсиживается себе в машине, а я тут, как уж на сковородке.
- Если что, ключ у тебя будет. Заедешь, да возьмешь. Только чую, после одного нормального шоппинга, ты на эти свои шмотки и не посмотришь. Вот когда отец еще не опаскудился.
Мама любит вспоминать времена, когда купалась во внимании. Я пропускаю это мимо ушей.
У меня ласковая и заботливая мать. Может, не самая умная... Хотя, наверно, плохо так говорить. Но она моя, и я ее люблю.
Однако их история с папой меня совсем не умиляет. И погрустить с мамой о ее прошлом счастье не получается. А сейчас вообще некогда слушать ее.
В бежевый чемодан, который я использовала для редких путешествий, собираю вещи примерно на месяц. На дворе конец февраля, скоро весна.
Свои ""праздничные"" платья решаю не брать. Ну честно, на выход с Шульгиным в них идти будет позорищем. Отец давно меня никуда с собой не берет, так что покупала я их на свои и для походов куда-то с подружками.
Лично мне они нравятся! Но... Как там Шульгин сказал, я - умная девочка.
Собираю все нужное для учебы.