Ты – мое желание читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он тоже без девушки – она спрашивала у Марты.
– Даааа, вот замуздыкал тебя твой генерал-упырь. Совсем веру в людей и мужиков отбил. Лиса, если бы у Марка была зазноба, ничто бы не заставило его приехать к тебе в гостиницу.
Значит, верный. Порядочный.
Значит…
Леся оборвала себя.
Куда она разогналась? Для чего? Он за весь вечер ей ни слова не сказал. Ни единого.
Она переживала, нервничала, злилась. Последнее – исключительно на себя. Обида хлестала внутри, и её никак не удавалось утихомирить. Отчасти поэтому Олеся отправилась спать раньше других.
Марк…
Теперь можно и не рассчитывать на продолжение их тайных встреч. Надо было написать ему, извиниться. Взять, в конце концов, номер у Марты. Олеся сжала губы и тихо застонала. К её возрасту у большинства девушек имеется опыт общения с молодыми людьми, сверстниками, а у неё?.. Одни комплексы."
"Олеся говорила себе, что следует отойти от окна. Хватит. Пора успокаиваться и принимать действительность такой, какая она есть. Но сдвинуть ноги оказалось сложнее, чем предполагалось.
Она почти уговорила себя отойти, когда Марк повернулся лицом к дому, поднял голову и безошибочно нашёл окно её спальни.
Тахикардия в груди возобновилась с новой силой. Девушка не сделала попытки отпрянуть или спрятаться, задернуть ночную штору. Зачем? Они не дети.
Марк продолжал смотреть, так же, не таясь.
А потом направился к входной двери.
Олеся зажмурилась.
Пожалуйста…
Пожалуйста…
Она, точно в замедленной съемке, развернулась на босых пятках.
Пожалуйста…
Время медленно утекало сквозь пальцы. Растворялось в вечности, оставляя только шум в ушах и тягучую потребность. Дело не в ожидании. Дело в надежде.
Когда-то очень давно Олеся искренне верила, что каждый человек достоин счастья. Не просто достоин, он рожден, чтобы быть счастливым. И никак иначе. Её веру убивали старательно, методично, изо дня в день. Когда-то она так же задавалась вопросом: почему? Ответ очень прост: потому что могли…
Олеся не то, чтобы не ждала.
Марк не придет. Зачем ему это? Ждать его – дразнить себя.
И всё же она ждала.
Хотя и обманывалась, говоря, что не спешит в постель. Наслаждается вечером и т. д. и т. п.
На самом деле её взгляд намертво приклеился к двери.