Твоя наследница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Пусть так, хотя, как по мне, кроме его теплого отношения к моей крестнице, особых достоинств я в нем так и не заметила. Странный, скользкий тип, — фыркает Соня и тут же прикусывает язык. — Прости. Вы с ним слишком разные.
— Знаю, — совершенно не обижаюсь на правду.
— Надеюсь, ты это ответила на реплику «слишком разные», а не «странный и скользкий»? — ворчит близкий человечек.
— Сонь, он нормальный, — пожимаю плечами, — просто гиперактивный и деятельный.
— Ты уверена, что хочешь за него замуж?
— Нет.
Отвечаю честно и тут же чувствую, как напрягается плечо, к которому прислонилась.
"Не знаю, шампанское ли тому виной или внезапная встреча с Цикалом, но ответ слетел с губ раньше, чем успела подумать.
Хотя совсем не жалею. Все равно дальше Сони это не уйдет.
— Зачем же приняла кольцо? — София перехватывает обе мои ладони, поворачиваясь лицом к лицу, и заглядывает в глаза.
— Он так мило настаивал, да и обещал, что не станет торопить с браком, — объясняю смысл поступка, — сказал, кольцо на моем пальце его значительно успокоит.
— Юльчик-Юльчик, ты слишком добрая и боишься обидеть других, а они этим бессовестно пользуются.
Пыхтит недовольно Гроссо, а я улыбаюсь. Заботливая моя.
— Ну, Сонь, — стараюсь разрядить обстановку.
— Что Сонь? Вот честно, мне этот Зубков совершенно не нравится. Только не обижайся.
— Вот уж ни за что. Мне твое мнение важно. Не переживай, пошли лучше моих будущих крестников потискаем. Судя по звучной двухголосой сирене, они оба проснулись.
Глава 4
ЮЛЯ
— Привет, пчёлка! Ты еще дома? Успеваю заскочить в гости на утренний кофе? Или уже на всех парах мчишься в студию творить красоту?
— Привет, Влад, — улыбаюсь, заслышав бодрый голос жениха во вторник утром. — Пока дома, еще полчасика точно. Мой первый клиент подъедет лишь к одиннадцати.
— Отлично, тогда через семь минут увидимся, — летит в трубку, и соединение тут же разрывается.
М-да, Зубков как обычно не тратит время на пустые разговоры.
Может, именно поэтому я никак не могу с ним раскрыться и раскрепоститься, снять заслон с чувств? Пустить его в сердце. Довериться и, наконец, попробовать создать семью. Слишком он торопится, за что бы не брался. Словно живет по графику, боясь из него выбиться и прогореть.
Даже наши личные отношения порой смахивают на сделку, которую он стремится поскорее провернуть, как будто она сулит ему некую прибыль.