Твоя наследница читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Думал даже на работу заскочить…
Пока осмысливаю горячее желание Влада меня увидеть, он пожимает руку Богдану, стоящему от нас чуть в стороне с бумажными пакетами, где лежат обновки, и подмигивает Амине и Наде. Девчушки, как мартышки, обхватили мои руки с обеих сторон и со смехом о чем-то секретничают, то и дело поглядывая по сторонам.
— Я к Гроссо переехала на пару недель, — поясняю собственное отсутствие по месту жительства и киваю в сторону подрастающего поколения. — Временно исполняю обязанности многодетной мамы.
— Вот как, ясно.
Влад трет большим пальцем переносицу, будто о чем-то раздумывает, а затем, пока я не успеваю с ним распрощаться, предлагает.
— Пчелка, а давай выпьем по кофейку, если не торопитесь? А ребят мороженым накормим. Я же помню, что Амина его любит. Правильно, красотка? — обращается уже к дочке.
— Правильно, — подтверждает моя попрыгунья и через секунду добавляет, — мы все любим.
— Вот и замечательно. Ну так что, Юль? — переводит бывший жених взгляд на меня.
— Только не долго, — соглашаюсь, не находя причины для отказа, да и раз Влад просит, значит, хочет что-то сказать.
— Отлично, тогда нам туда, — указывает направление мужчина. — Там и детский развлекательный комплекс есть, и фонтан. Уверен, вам понравится.
Бросаю быстрый взгляд в сторону эскалатора и хмыкаю на собственную глупость.
Кого там хочешь увидеть, Котова? Уж не Давида ли, спешащего вниз, чтобы догнать вас с детьми? Так занят он.
Встряхиваю волосами, отчитывая себя не хуже внутренней язвы, и стараюсь насильно переключиться на идущего рядом человека.
— У тебя всё в порядке? Выглядишь усталым, — спрашиваю у Зубкова, когда дети, оставив мне пакеты, счастливо смеясь и подначивая друг друга, убегают лазать в батутном комплексе.
Мы же занимаем один из пустых столиков возле двухъярусного мини-фонтана.
— Вполне, — пожимает он плечами, переводя на меня взгляд.
— Я сожалею.
Отвечаю так скорее потому что этого требует ситуация, чем на самом деле испытываю подобное чувство. Что ни говори, а я вздохнула с облегчением, оборвав связь, которую изначально считала неверной, но которой поддалась, чтобы не обидеть чувства человека. И всё из-за того, что надеялась со временем подстроиться, привыкнуть и влюбиться.
Не вышло. Не смогла.