Виктор Молотов — «Тринадцатый XII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тринадцатый XII читать онлайн

Обложка книги Тринадцатый XII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Сегодня авторы смогли спасти аннотацию от Зубастика. Правда, ради этого пришлось протащить её через мир мёртвых:Меня зовут Алексей Воронцов и я обладаю редким даром -- видеть монстров и призраков. Скоро предстоит экзамен на ранг магистра, и мне придется пройти его без оружия первого мага, которое я смог подчинить. Тогда я стану первым, кто выучился на магистра меньше, чем за год.Воскресшая сущность повержена, а мальки растут не по дням, а по часам. На первый взгляд всё налаживается, но...Прошлый император готов отдать мне корону. Но прямо перед коронацией появляется новая угроза. И кроме меня, никто не воспринимает её всерьёз.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лучше я отправлюсь с тобой и продолжу служить, чем скоро меня заберут в пыточные под дворцом…

— Что ж… Теперь наша очередь, — кивнул я, и Гарн открыл новый портал.

Он сильно отличался от всех предыдущих, что я видел в этом мире. Портал состоял словно из чистого света. Да он был почти такой же, в который нас недавно затянуло и перенесло сюда.

— Почему нет тяги к порталу? — спросил я, прежде чем заходить.

— Тяга — это отдельное заклинание, никак не связанное с порталами, — объяснил Гарн.

— Иди первый, — велел я и кивнул в сторону портала.

— Как пожелаешь, — покорно ответил маг и исчез в портале сияющего света.

Я пошёл вторым, а за мной — остальные.

Серёга вышел последним, и проход закрылся прямо за его спиной. Лица ребят и двух сопровождающих нас военных выглядели озабоченными. Все осматривались, но никто не понимал, где же мы оказались.

— Лёх, кажись, мы миром ошиблись, — предположил Костя.

— Нет, не ошиблись, — я помотал головой. — Видишь эти деревья?

Мы находились посреди леса. И недоумение друзей было понятно — такие деревья в Российской империи не растут.

"

"— Ну вижу. Огромные какие-то… — развёл руками Костя. — Не удивлюсь, что мы попали в мир с динозаврами или великанами.

— Нет, — меня рассмешило его предположение. — Это секвойи. Просто они не растут на нашем континенте.

— Тогда где мы? В Австралийской Республике?

Эта страна, как и прилежащие к ней острова, по факту была колонией Африканской республики и управлялась оттуда. Нас же занесло в обособленное от всего мира огромное государство.

Ресурсов здесь столько, что это позволяет людям прекрасно жить здесь без торговли извне.

— Мы в Новой земле, — огласил я.

— Регат меня побери, — выругался Виталик. — Как же нам теперь домой возвращаться⁈

— Не переживай. Есть несколько вариантов, — ответил я ему и обратился к магу: — Сможешь открыть портал на другой континент.

— Могу. Но у меня нет представления, как далеко он находится… Была бы карта или что-то подобное, и я бы смог просчитать расстояние на открытие портала.

— Карта есть, — кивнул я и попросил у Серёги телефон.

Мой снова остался непонятно где. Но это и неважно, над Новой землёй не летают спутники. Здесь нет ни глобала, ни привычных нам технологий.

— Держи, — он протянул мне устройство с открытым приложением навигатора.

Серёга заранее скачал все доступные карты Российской империи, а общая карта Земли была встроена в приложение. Поэтому сперва я показал Гарну, как выглядят континенты и на каком мы находимся.