Третье правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На часах уже было почти три часа ночи, так что она послушалась меня и решила пожалеть водителя. Хотя, думаю, что на самом деле время было ни при чем. Нам приятно было проводить время друг с другом, хотя это получалось и не так часто, как того хотелось бы.
— Красивая у тебя машина, — сказала она, усаживаясь в мой новенький «Мерседес».
— Спасибо, — поблагодарил я ее за комплимент. Вроде бы мелочь, но на самом деле каждому мужчине приятно, когда хвалят его машину.
— Вот только цвет странный. Почему серый?
— Это сейчас модно, — ответил я и улыбнулся.
— Должен быть красивенький какой-нибудь.
— Это красный, я так понимаю?
— Розовый тоже не плохо, — подмигнула она мне. — Ты был бы единственным моим знакомым с машиной розового цвета.
— Не уверен. Если бы у меня был «Мерседес» розового цвета, то вероятнее всего, я не был бы твоим знакомым и предпочел компанию Минина или Вешнякова.
— И то верно, — хохотнула она.
— Тебя куда везти?
Она назвала адрес, я забил его в навигатор, вырулил с парковки и не спеша покатил по ночным московским улицам.
Когда мы подъехали к ее дому, я погладил ее по лицу, она вздрогнула и проснулась.
— Что? — испуганно спросила она.
— Да ничего, чего ты дергаешься? — улыбнулся я. — Что там тебе такого снилось, интересно. Приехали уже, так что подъем.
Девушка посмотрела в окно, узнала местность, потянулась и так сладко зевнула, что мне и самому в кровать захотелось.
Она посмотрела на меня, затем наклонилась и нежно поцеловала в щеку. Такое ощущение, что у меня на лице было написано, что я ее хочу… Конечно, поцелуй это совсем не то, но мне понравилось.
— Спасибо, что подвез.
— Да ладно, ты что, издеваешься? Неужели я бы тебя ночью бросил в Департаменте? Салтыкова — ты не перестаешь меня удивлять.
— Все равно спасибо. Увидимся на днях?
— Предвидеть такие вещи не в моих силах — ты же у нас девушка, занятая.
— Не обижайся, сам видишь какие сейчас дела пошли. Столько всего… Благодаря тебе, разумеется.
— Ну да, я в Москве уже неизвестно сколько, а тебе все некогда.