Третье правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вот только как-то уж слишком медленно это происходило. На Земле за то время, которое мы провели в этом мире, оно бы уже давно спряталось за горизонт. Наверное, сутки здесь намного длиннее. Хотя, чему я удивляюсь? На каждой известной мне планете есть свои нюансы.
До здания оставалось всего шагов пятьдесят, а ответ на главный вопрос мы так и не получили — это мираж или нет? Оно и в самом деле дрожало, как будто это была голограмма.
Лезвие Рассвета начало светлеть…
— Вот с этого момента все внимательно смотрим по сторонам и шагаем крайне осторожно, — я демонстративно покрутил мечом.
Мы остановились, осмотрелись, но ничего подозрительного не увидели.
— Василиса, ты ничего подозрительного не чувствуешь? — спросил у нее Алексей.
— Ты о чем?
— Ну, ты же вроде тоже из этих… Некромантов.
— Дурак вы, сударь, — улыбнулась она. — Причем здесь одно к другому? Я же все-таки живая — не нечисть.
Когда до храма оставалась всего пара десятков шагов, Екатерина вдруг подняла руку, привлекая внимание и показала на Модуль.
— Стоп! Здесь что-то есть! Он определяет какой-то трофей!
Я активировал свой и посмотрел на карту: да, на экране и в самом деле появился зеленый вопросительный знак. Любопытно.
— Не понял, это что получается? Кто-то здесь кого-то убил и не забрал то, что с него выпало или как? — спросил я у Салтыковой.
— Сама не понимаю, что это значит, — растеряно ответила она. — Давайте посмотрим, что там вообще такое?
К тому месту, которое было отмечено знаком вопроса, подходили очень неспешно.
Самое интересное, что чем ближе мы подходили, тем очевиднее становилась картинка — здание и в самом деле было очень похоже на мираж. Да и туман был каким-то необычным…
Нечто подобное я видел в Портале с открытым миром, где мы вместе с Василисой и Звягиным сражались с гоблинами.
Там также был вот такой странный туман, обозначающий границы за которые мы не могли выйти. Если это и в самом деле так, то у нас не получится пройти сквозь него. В остальных Порталах я тоже видел подобное зрелище, но вот проходить сквозь него не пытался.
— Вам этот туман ничего не напоминает? — спросила между тем Салтыкова.
— Да, я уже давно заметил, что где-то я такое уже видел, — отозвался Богдан.