Только моя читать онлайн
- Жанр: Психология, мотивация, Книги по психологии, Секс и отношения
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спасибо, — девочка помахала мне рукой и с улыбкой пригласила сесть рядом.
— Я тут контрольную переписываю, — шепчет она и трясет тетрадкой, чтобы я точно поняла. — Учусь на два класса старше, но мы можем дружить, если хочешь.
6. Рабство в новой семье
Кроме основных занятий у меня появились привычные дополнительные. Я стала активно учить язык на факультативах, а после со мной без умолку болтала Ксюха и хохотала до слез, если я коверкала слова или не так составляла предложения.
Я познакомилась с мамой своей новой подруги. Она с удовольствием подключилась не только к моему обучению, но ещё и воспитанию. Когда же уходила на ночное дежурство, предварительно пекла для нас домашнее печенье или пирожки и разрешала ночевать вместе.
У Ксюши есть только мама, а у той просто не остается выбора. Дочку приходится приучать к самостоятельности. За нами, конечно, приглядывает соседка, у которой есть запасной ключ от квартиры, но все равно приятно чувствовать доверие и любовь.
Сегодня я вернулась домой после занятий раньше. Дополнительное отменили и у меня просто не осталось вариантов задержаться.
— Почему дома опять бардак? — не успела переступить порог, как на меня обрушился крик Ольги. — Я тебя кормлю, одеваю, обуваю. Неблагодарная соплячка! Вот сразу видно, кто занимался твоим воспитанием. Переодевайся и займись уже уборкой. Ещё нужно ужин приготовить, а ты даже мясо не удосужилась вынуть утром из морозильника.
"Я и пошла. А что мне делать? Не подчиниться нельзя. Её отношение ко мне изменилось в течении первого же месяца проживания в этой квартире. И чем дальше, тем нам становится все сложнее уживаться под одной крышей, как родственникам. Мы больше похожи на работодателя и рядового рабочего. Только я отрабатываю еду и одежду, доставшуюся от сестры.
С домашними делами закончила за пару часов. Мясо в тазу с водой подтаяло и мне бы спросить, что готовить, но разговаривать ни с кем из них нет желания.
Я успокаиваю себя тем, что живу ведь в тепле, меня одевают, кормят, учат. Нужно уметь быть благодарной. Закончу школу и вот тогда все изменится. Не буду ни от кого зависеть. Только сама. И если у меня не получится, значит недостаточно хорошо делаю и надо стараться лучше.
Сварила суп, нарезала салат, а остальное мясо закинула в духовку с картофелем и специями. Этому меня научила Ксюшина мама.