Ольга Райская — «Шаманка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шаманка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шаманка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как мало человеку нужно для счастья - знать, что твоя семья рядом, что с родными все в порядке, что у тебя есть свой дом, куда можно всегда вернуться. А если в один момент ты всего этого лишаешься, как жить? Как-как, брать себя в руки, стиснуть зубы и идти вперед! Тогда и дом новый приложится, и даже новая любовь. Правда, перед этим придется пережить столько приключений в космосе, что уже и не знаешь, а нужно ли тебе было все это? Но, как говорится, человеку дано ровно столько, сколько он может выдержать. Судя по всему, у меня выдержка должна быть титановой, не меньше. Но если в конце ожидает такая награда, можно и выложиться по полной, чтобы ее получить. Проды 2-3 раза в неделю. #космос и любовь #попаданка в другую часть Вселенной #любовный четырехугольник #неожиданный финал
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дыра еще та, конечно, - скривилась она, - но хотя бы вырвемся из опасной зоны, а там уже можно будет и с этой планетки улететь. Лайла включила автопилот, и мы смогли отправиться исследовать похищенный челнок. - Потрепанный, но надежный, - вынесла вердикт брюнетка. - А вот с едой и водой нам не повезло, придется включать режим жесткой экономии. К тому же система фильтрации воздуха и восстановления кислорода повреждена, так что будем лететь на тех ресурсах, что имеем. И если первые пару-тройку дней мы еще держались молодцом, то последующие превратились в очередной кошмар.

К концу недели мы просто лежали на койках в своих каютах почти в голодном обмороке, дышать тоже было тяжело - воздуха в поврежденной системе становилось все меньше. Мне уже начало казаться, что мы никогда не выберемся из этого кошмара, но и ему пришел конец."

"Глава 7

- Вставай, - кто-то тряс меня за плечо, вырывая из зыбкого марева, в котором я находилась уже не первый час. - Да что б тебя!… Поднимайся на ноги!

Едва соображая, я почувствовала, как на меня надевают маску с кислородом и пихают в руки одноразовый кислородный пакет, после чего дышать стало в разы легче, даже голова закружилась.

- Мы уже почти на Аскатане, - Лайла упорно тянула меня за руку, заставляя встать. - Идем в рубку.

Я послушно поднялась и, еле переставляя ноги, поплелась за ней, по пути постепенно вспоминая, что произошло и как я тут оказалась. В коридорах мигало красное аварийное освещение, добавляя ряби в глазах.

Зайдя в рубку, мы обессиленно плюхнулись в кресла.

- Пристегивайся, посадка будет жесткой, - сжав губы, процедила брюнетка.

- Что происходит? - я все еще туго соображала и не могла сориентироваться.

- Двигатель накрылся, но мы уже в пределах планеты, до атмосферы дотянем, а вот как приземляться будем - большой вопрос. Я уже послала аварийный сигнал.

- А мы можем остаться на орбите, чтобы к нам выслали корабль и забрали отсюда?

- Нет, воздуха не хватит сидеть и ждать, - она не сдержалась, и стукнула кулаком по панели приборов.

- Ну почему, почему так?! Мы же почти долетели, шаасте!

Я только тяжело вздохнула. В моей жизни все в последнее время настолько перевернулось, что я уже ничему не удивляюсь.

Неожиданно к миганию аварийного освещения прибавился звуковой сигнал.

«Внимание! Аварийная ситуация! Экипажу покинуть челнок! Внимание! Аварийная ситуация!...»

Злющая брюнетка в сердцах стукнула по кнопке, заставляя голос замолкнуть.