Ольга Райская — «Шаманка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шаманка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шаманка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как мало человеку нужно для счастья - знать, что твоя семья рядом, что с родными все в порядке, что у тебя есть свой дом, куда можно всегда вернуться. А если в один момент ты всего этого лишаешься, как жить? Как-как, брать себя в руки, стиснуть зубы и идти вперед! Тогда и дом новый приложится, и даже новая любовь. Правда, перед этим придется пережить столько приключений в космосе, что уже и не знаешь, а нужно ли тебе было все это? Но, как говорится, человеку дано ровно столько, сколько он может выдержать. Судя по всему, у меня выдержка должна быть титановой, не меньше. Но если в конце ожидает такая награда, можно и выложиться по полной, чтобы ее получить. Проды 2-3 раза в неделю. #космос и любовь #попаданка в другую часть Вселенной #любовный четырехугольник #неожиданный финал
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С одной стороны, становится как-то неуютно, как представишь себе, что в мире вдруг появятся две полные копии тебя - с твоими воспоминаниями, знаниями, чувствами и желаниями, фактически два идеальных конкурента по жизни, которые знают тебя как облупленную. А с другой, у тебя могут появиться две сестры, хоть и твои копии, которые будут понимать тебя с полуслова и полувзгляда, в идеале - поддерживать тебя и помогать во всем, появятся две родные души, семья, которой я была лишена в этой части Вселенной долгие годы, ма Карума не в счет… Не будет больше так чувствоваться одиночество в душе.

А заодно это будут две пары для замечательных мужчин, которые мне дороги, а значит, также будут дороги и им… Плюс появятся еще две помощницы Хранительниц, еще два человека, способные общаться с Серыми Матерями планет, что хорошо скажется на благополучии этого сектора космоса.

Если не думать эгоистично лишь о себе, то ответ вроде бы наклевывается сам собой… Я никогда бы себе не простила смерть двоих любимых хаасширцев, которые без меня умрут страшной смертью.

Но все-таки от этого не по себе.

- И ты уже делала такое?"

"«Да. Много лет назад у императора было два сына - очень сильных энергетически, сильнее нынешнего правителя. Из-за этого они очень долго не могли найти пару. В конце концов появилась девушка. Она тоже не могла выбрать из двоих мужчин, как и ты. Тогда Лейеран, наследник, и получил от меня знания о копировании существ, а девушку я позвала к себе. Сайяра зашла ко мне в пещеру и вышла с сестрой-близнецом».

- И как они жили дальше? - полюбопытствовала я.

«Душа в душу, самые близкие. Сайяра вышла замуж на наследника и стала императрицей. Лайяра вышла замуж за второго сына, он стал наместником на Аркисе».

- То есть, если подытожить, в случае моего согласия только ты сможешь создать еще двух «меня», и никто больше не сможет скопировать меня по своему желанию, только восстановить тело в случае моей смерти из образцов, которые у меня взяли в лаборатории?

«Да».

- Может и так… но я все равно плохо представляю себе, как общаться и строить отношения со своими новоявленными копиями…

Неожиданно ближняя светящаяся ветка-лиана потянулась ко мне и притронулась кончиком к центру моего лба.

«Вспомни!»

И перед моими глазами заплясали картинки далекого детства.

Вот я играю в комнате, в центре на ковре набросана куча игрушек. Мне четыре года. Рядом лежит другая девочка, отвернувшись от меня. Она не двигается. «Ила, поиглай со мной!» - тяну я ее за руку, но она не реагирует.