Семь Нагибов на версту часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ей движения подавай, а я собирался сидеть на заднице ровно, развиваться и ждать, когда боги сообщат мне о том, как открыть портал в мой старый мир. Видать то, чему учат меня столбы, тоже часть их планов на меня. Сейчас главное все сделать, а там посмотрим.
Так что я наслаждался едой, видами на город, выкинув все умные или не очень мысли из головы. Правда, я не верил, что все будет так прекрасно и дальше, и не ошибся. Ну да, карма — она дама ветреная и если уж что-то дает хорошее, то в нагрузку подпихивает что-то и плохое.
— Ямир, нам надо поговорить!..
— Дармаму, я пришел договориться с тобой, — пробормотал я.
— Что?
— Ничего. Это мысли вслух. Чего тебе надобно, Просто Маргарита? Я думал, мы все решили еще там, в академии.
— Все, да не все, — не спрашивая разрешения, она плюхнулась на соседний стул, жестом подозвала официанта и заказала себе кофе с круасанами.
— Присаживайся, Марго, не составишь ли мне компанию, Марго, чувствуй себя как дома, Марго. Рад тебя видеть, Марго…
— Мне показалось или я услышала в твоем голосе скепсис?
— А мне показалось или ты ведешь себя нагло?
— А с тобой, Ямир, только так и надо.
— Эво как. И на основании чего ты сделала такие выводы?
— А все девушки, которые в данный момент с тобой, повели себя нагло и присоединились к тебе, не особо интересуясь твоим мнением. Чем я хуже их?
— Интересное наблюдение, — задумался я и внезапно понял, что, как бы мне ни больно было это признавать, она права, черт возьми! Вот так все и происходило — они захватывали часть моего личного пространства именно наглостью.
Злобно — будто она в этом виновата, я уставился на нее, лелея планы мести. А ей что? Да пофиг ей. Сидит вон, улыбается. Радуется, что макнула чистого меня в вонючую лужу. У-у-у-у, самка богомола — я тебе это еще припомню!
Однако интересный у нее способ завязать беседу. Если она планировала меня разозлить, у нее получилось. И что дальше делать будет?
— Чего хотела то? — взял я себя в руки и даже смог улыбнулся. Правда, судя по тому как она побледнела, улыбка вышла так себе, но что, как говорится, имеем.
— Мы должны быть вместе.
— Вранье. Я никому ничего не должен. Наоборот, это мне все должны.
— Договор трех сил…
— Идет лесом, потому как уже нарушен, и его действие приостановлено из-за многочисленных нарушений. А даже если бы и действовал — что там я должен сделать? Жениться на человеческой девушке? Так у меня уже есть подходящая кандидатура, и это, к счастью, не ты.