Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 4 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Размахнись рука, раззудись плечо, раскройся пошире кошелек - в тебя скоро положат крупную сумму денег. Ведь за глупость надо платить, а Ямир очень быстро выставляет счет за любую ошибку. Новые города, новые люди, новая возможная любовь...Чего и кого только не встретишь в долгом путешествии. Ну и конечно же новые враги. Эх, а он только собрался быть хорошим... Приключения Ямира продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А теперь скажи, для чего это надо мне? Просто взяв тебя в команду, пусть и временно, я начну чувствовать за тебя ответственность. Нервничать, переживать — а оно мне надо?

— Скажи, чего ты хочешь?

— Не скажу, потому что не знаю. Удиви меня, заинтересуй.

— Я выйду за тебя замуж, — чуть зажмурившись и приняв решение, выдала она. — Породниться с императорским родом — что может быть почетней?

— Ну, разве что выйти замуж за самого сильного и богатого графа империи, Нагибина. И спасибо, конечно, за такое предложение, но я пас.

Ты симпатичная и все такое, но жену я буду выбирать себе сам. К тому же, это опять же твой интерес — выйдя за меня, ты спокойно продолжишь свои исследования, но уже на законных основаниях напрягая меня. Так что придумай что-нибудь еще.

— Еще? — кажется, она растерялась. Ну да, она та-а-а-акое предложила, а ее отшили. Неприятное, наверное, чувство. Когда привыкаешь, что все твои желания — закон, а потом тебя макают в суровую реальность, розовые очки быстро идут трещинами. — Я… я не знаю, что еще предложить.

Ты богат, у тебя все есть… Что еще, кроме себя, я могу тебе дать?

На миг мне даже стало ее жалко. Но стоило мне вспомнить о Саше и о том, что, скорей всего, в том, что на них напали, замешан император, вся жалость улетучилась. Опять же, послать императора — это одно. А вот не уберечь его дочурку — это уже совсем другое. Чем он вообще думал, отправляя ее сюда? Ему совсем наплевать на нее, что ли? И почему поездом, а не порталом?

Упс, кажется, я это вслух сказал.

— Потому что ближайший портал сюда находится за пятьсот километров. И от него проще всего было добраться поездом. Мы должны были еще вчера прибыть, но в пути задержались.

— Так, оставьте нас. Все. Просто выйдите и дайте мне поговорить с Лизой наедине.

— Ямир, ты же понимаешь… — начал было Котляров.

— Или так, или мы уезжаем. Я вам ни хрена не должен, и считайте это моей прихотью.

— Оставьте нас, — властно сказала она, блеснув глазами. Похоже, что-то тоже придумала.

Подождав, пока все, включая моих девчонок, которые с восторгом грели уши, выйдут, я накрыл нас куполом, который скрывал звуки и был к тому же мутным, чтобы ничего нельзя было прочитать по губам.

Я мог бы сделать его вообще непрозрачным, но зачем лишний раз нервировать Степу? У него, похоже, за сегодня и так седых волос прибавилось."

"— А теперь давай, скажи реально, чего ты хочешь? — откинувшись на мягком стуле, я сделал глоток кофе, которым до этого заливался Котляров. Хм, недурно.