Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 4 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Размахнись рука, раззудись плечо, раскройся пошире кошелек - в тебя скоро положат крупную сумму денег. Ведь за глупость надо платить, а Ямир очень быстро выставляет счет за любую ошибку. Новые города, новые люди, новая возможная любовь...Чего и кого только не встретишь в долгом путешествии. Ну и конечно же новые враги. Эх, а он только собрался быть хорошим... Приключения Ямира продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Довольно убедившись, что свободно текущего эфира мне вполне хватает для полета, и из внутреннего резерва ничего не тратится, я предался размышлениям, пытаясь понять, как же я докатился до жизни такой, что путешествую один, всеми брошенный.

То, что это я сам их бросил, во внимание не бралось, потому как я хотел страдать и жаловаться на жизнь. За перечислением всех обид, коих за всю жизнь накопилось много, я совершенно перестал следить за окружающим миром, и мир на это тоже обиделся.

Нет, чтобы нормально сесть и предъявить за обиды — так нет. Он в меня выпустил какую-то зеленую гадость, что мгновенно облепила тело и напрочь отрезала меня от наружного эфира.

Это действие вылилось в неконтролируемое падение вниз и в близкое знакомство с кучей веток. Причем некоторые были точно нетрадиционно ориентированными, потому как пытались вонзиться туда, куда никому вонзаться нельзя.

С грацией носорога я упал на землю, подняв кучу пыли, мучительно соображая, кто и за что.

Лежать было круто, и я так бы и остался наслаждаться покоем, решив, что раз этот мир не хочет спасаться, так я пойду домой и буду жить долго и счастливо, наблюдая за тем, как он сдохнет.

Но во-первых, дрянь, что в меня попала, активно разрушала мои щиты, и я заколебался их восстанавливать каждую секунду. Во-вторых, она жутко воняла, а у меня, как мы помним, слабый желудок. Ну, и в-третьих, хотелось посмотреть в вырванные глаза того, кто посмел нагло ими на меня посмотреть.

Поэтому я воспылал ярким огнем, выжигая зеленую гадость. Внутренний эфир бумкнул, и в радиусе десяти метров вокруг меня ничего, кроме пепла, не осталось. Ну, и зеленой гадости на мне тоже, потому как температуру я дал такую, что и жаростойкий адамантий расплавится. Сила ж есть, ума не надо. Да и перенервничал чуток. И вообще настроения нет. Тело-то болит. Щит гасит внешние удары и больше как бы на магию заточен.

А вот физику никто не отменял. Так что удары об твердую поверхность я вполне себе ощущаю, пусть и не так сильно.

Запоздало подлечился, заодно вправив палец — на общем болевом фоне и не заметил, как странно он вывернут. Добавив щитов, я огляделся в поисках врага, но лес был тих, шумел ветвями, делая вид, что вообще не при делах.

Ладно, если гора не идет к Магомеду, значит, ее надо разрушить, чтобы не зазнавалась.