Семь Нагибов на версту часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Впрочем, он теперь на своей шкуре почувствует, как это — жить на такой мизер.
— Мне не надо, — безразлично пожал плечами Симуэль. — Я зарабатываю более чем достаточно.
— А нам надо, и побольше! — засверкала глазами Стеф. — И еще, ты, как глава рода, можешь расторгнуть наш брак, по причине того, что за два года наследников так и не появилось. Мол, мужики бесплодны и все такое.
— Ага, оба сразу. Скорей, причину этого увидят в вас. И это будет позором.
— Не будет, если все сделать правильно. Они и сами будут рады от нас избавиться.
— Так все серьезно?
— Я тебе потом объясню, что это значит. И насчет анклавов совет дам.
— Принимается. Сим, на тебе охрана — я рассчитываю на тебя, брат. Не подведи меня в этот раз. А теперь давайте поедим и выпьем за встречу и мое назначение главой рода…
— Что может быть прелестнее,
Когда, «любовь» храня,
Главу встречает с песнями
Любимая семья?
Нет должности почетнее,
Нет должности милей.
Так не кручинься, милый наш,
Еще себе налей…
Выпьем за Ямирчика, выпьем за родного,
Свет еще не видывал сильного такого!..
Наши затянули привычную поздравлялку, с которой начиналась любое торжество. Ну, и как говорится, понеслась — тост следовал за тостом, бокал за бокалом.
Потом нежданно-негаданно приперлись моя мать с сестрой. Вот честно, не хотел их пускать, да изрядно подвыпившие сестры уговорили сегодня сделать исключение. Только Сим вполне разделял мое мнение о них и смотрел на родственниц волком.
Она и мать рассыпались передо мной в благодарностях, но я их не слушал. Мне было откровенно все равно.Я это сделал не ради них. Поэтому, несмотря на все их желание со мной поговорить, я избегал общения с ними, уделяя больше внимания Саше и вполне успешно окучивая Амалию, которая, не выдержав моего напора и понимая, что если и дальше продолжит выделываться, может все потерять, тихо млела, наконец прекратив внутренние метания.
Лиза тоже пришлась ко двору. Сестры плотно присели ей на уши, что-то рассказывая и периодически хихикая. Надеюсь, у них хватит ума не строить на принцессу далеко идущие планы. Лиза — девушка хорошая, но не мое.
Кстати, надо будет потом ее расспросить, как она тут вообще оказалась, и где Соль с Этери. Не думаю, что они ее бросили.