Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 4 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Размахнись рука, раззудись плечо, раскройся пошире кошелек - в тебя скоро положат крупную сумму денег. Ведь за глупость надо платить, а Ямир очень быстро выставляет счет за любую ошибку. Новые города, новые люди, новая возможная любовь...Чего и кого только не встретишь в долгом путешествии. Ну и конечно же новые враги. Эх, а он только собрался быть хорошим... Приключения Ямира продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Еще заболеешь.

Та резко, как по команде, вскочила, окинула нас бешеным взглядом, а после метнулась к сидящей на диванчике Кате и крепко вцепилась в ее руку.

Император сидел красный как рак, открывал рот, силясь что-то сказать, но не мог, дабы не усугубить своё положение. Он прекрасно понимал, что если встанет сейчас в позу, то его часы — даже не дни, — сочтены. В стране сразу начнется бунт и правящая династия сменится. И мне отдадут все, лишь бы я продолжил заряжать столбы. Ладно, сейчас он даст мне все, что я хочу.

А вот когда я их заряжу, можно поговорить и по-другому.

Все его мысли читались, как открытая книга — мне даже напрягаться не пришлось. Вон как расслабился и успокоился. Думает, что потом сможет что-то сделать? А вот и нет. Знал бы он, как работает магия Нагибиных, не был бы спокойным. А все почему? Да потому, что глава, передав пост сыну, начинал слабеть как маг. И буквально через год превращался в очень сильного архимага, но от былой мощи не оставалось и следа. И заряжать столбы он больше не мог.

В империи-то думали, что он просто отходил от дел, дав дорогу молодому, а по факту он больше не был способен выполнять обязанности по защите мира. Но император об этом, конечно же, не знал — это была наша очередная тайна. Так что и через год его ждет бо-о-ольшой сюрприз.

Кстати, лично мне это не грозило — как я понял, большой источник контролировало родовое кольцо-артефакт. Оно не давало ему, ну грубо говоря, начать усыхать. Это касалось главы рода, который был по определению самым сильным.

Наследника это не касалось — он мог развиваться по своему усмотрению. Но в момент передачи кольца его магические силы резко возрастали. И вот для этого оно и нужно было. А после передачи так и происходило.

У меня же был личный контроль, завязанный на внутреннюю силу, поэтому кольцо для меня стало скорей инструментом управления, чем сберегающим артефактом.

А я не сказал? Через кольцо я мог контролировать всех находящихся в роду, включая слуг и тех, кто принес клятву верности.

Нет, не заставить их, например, станцевать стриптиз, а чувствовать, где они находятся, принять или изгнать из рода. Восстановить силы и даже их лишить.

Правда, последнее было чревато сильнейшей ломкой, когда тебя физически ломает, после того, как в тебя вливается чужой эфир. Поэтому этой функцией и не пользовались. Ну да, лечиться Нагибины ж не умели, поэтому примени подобное и все — можешь банально сдохнуть.

Подбор книги