Семь Нагибов на версту часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ох!!! — испуганно воскликнула она, увидев столь резкое изменение своего статуса.
Я уже было собрался предложить ей отпраздновать это, как мне пришло сообщение, что императорский кортеж выдвинулся в нашу сторону. Видать, Его Величество изволил порталом прибыть.
— Беги, переодевайся. Будешь присутствовать при нашей встрече с императором в качестве консультанта.
— Да как же?.. Я же простолюдинка и…
— Ты слуга рода Нагибиных, — грозно посмотрел я на нее. — Нам никто не указ. Императоров много, а мы такие одни. Вот и веди себя соответствующе.
Легкий шлепок по упругой попке придал ей нужное направление в сторону двери, ну и я сам принялся одеваться.
Броня пикси — это хорошо, но ее мне почему-то сейчас не захотелось одевать. Некого тут опасаться. Если смогут пробить мои щиты, то никакие артефакты не спасут. Поэтому я выбрал легкие штаны полувоенного фасона — они мягкие, удобные и не мнутся. Добавил к ним футболку с рисунком богатыря и с кричащей надписью «Нас рать!!!».
Ну да, я шел против правил и общепринятого дресс-кода. Но это я. Мне можно, потому как мы придумываем новые правила, когда не можем вспомнить старые. Или если их не знаем, что в принципе одно и то же. Нагибины и этикет — понятия строго противоположные. Это я весь такой правильный, а дед, например, при встрече с дамой не целовал ей ручку, а сразу лез к губам. За что был многократно бит по роже, но все равно продолжал делать так, как хотел.
Тем временем в поместье уже вовсю хозяйничали люди из личной охраны императора. Бегали везде, совали нос во все щели. Попытались сунуться ко мне, получили пиз**лей и больше не лезли. Нет, я все понимаю — люди работают, но есть же личные границы, за которые преступать нельзя!
И вот спустя еще полчаса мне доложили, что Его Величество прибыл. По всем правилам я должен был встречать его у порога, но я забил, потому как очень обидчивый.
Я вот он, сижу в удобном кресле, пью чай с бергамотом и с умным видом смотрю в даль. Ну, в окно, в смысле, но взгляд у меня точно одухотворенный. Я знаю, я его пару минут перед зеркалом репетировал.
Рядом сидит заметно нервничающая Амалия.