Натаэль Зика — «Сдам угол в любовном треугольнике (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сдам угол в любовном треугольнике (СИ) читать онлайн

Обложка книги Сдам угол в любовном треугольнике (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На первый взгляд все плохо. На второй — еще хуже. Попала, так попала: из мира технического — в мир магический, из России — в Делларию, из мая — в апрель. Но не в Наткиных правилах пасовать, поэтому выжмем лимон, собьем масло, отловим скачущего коня и прогуляемся в горящую избу. Да, чуть не забыла — никому угол не требуется? Сдам недорого, только заберите! Однотомник
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И сотворила межмировой портал!

Вернее, тер Консо произнёс нужное заклинание, а иномирянка влила в него краденную у принца силу.

Мерзавка! И когда только научилась? Главное — кто посмел научить???

Мало ей было ведьминского дара и магии Стабилизатора? Выгребла весь его резерв, ни нити, ни искорки не оставила!!!

Адриан продолжал бушевать негодованием, и сам не понял, как его втянуло в портал и выбросило в отцовском замке!

Одного, без Агерита.

Пустого, словно он бездарь!

Мужчина чувствовал себя так, словно по нему ньяс потоптался.

Уж лучше бы он, чем лишиться резерва!

А что будет, когда о несчастье с наследником узнает король? И подданные? Любой маг увидит, что принц пуст, как бочка без дна…

Надо скорее попасть к себе!

И Адриан помчался в свои покои, отшвыривая с дороги всех, кто попадался: слуг, придворных, мебель…

Скорее, скорее!

Влетел, едва не снеся с петель дверь, и сразу бросился в кабинет. Там принц торопливо извлёк из секретера шкатулку с артефактами и с облегчением вытащил один из них — блокиратор силы.

Ни один маг добровольно на это не согласится, но Адриану терять уже было нечего. Мужчина не только надел артефакт, но и оставил его висеть поверх одежды, чтобы ни у кого не возникло вопроса — почему наследник ощущается, как бездарь?

А зачем принц носит блокиратор, он никому объяснять не обязан. Государственная необходимость, и точка! Главное, никто не поймёт, что он потерял свою магию.

Принц решил ограничить свою силу, значит, ему это для чего-то нужно — вот что подумают придворные.

Теперь можно было выдохнуть, прийти в себя, и осторожно решить, что со всем этим делать."

"Наследником престола или королём не может стать пустышка! Это закон Делларии, ведь на короле многое завязано, без магии он просто не справится с управлением государством! И даже если его жена будет иметь большой резерв, без резерва отца и силы Агерита, первенец родится слабым магом. Если вообще не бездарем…

А когда о постигшей принца беде узнают, то он больше не будет наследником.

Отец сойдёт с ума, а право на трон перейдёт к старшему сыну его двоюродного брата.

Смена династии, какой кошмар!

Август довольно сильный маг, у него почти такой же резерв, как у Адриана.

Был.

Мерзавка! Как она посмела!!! Удавить бы, да теперь у него руки коротки. Надо срочно искать способ, как вернуть магию!

Может быть, он сможет «подзарядиться» от накопителей? А ещё нужно найти мать предателя тер Консо — наверняка лордик спрятал матушку где-то в Делларии.