Натаэль Зика — «Сдам угол в любовном треугольнике (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сдам угол в любовном треугольнике (СИ) читать онлайн

Обложка книги Сдам угол в любовном треугольнике (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На первый взгляд все плохо. На второй — еще хуже. Попала, так попала: из мира технического — в мир магический, из России — в Делларию, из мая — в апрель. Но не в Наткиных правилах пасовать, поэтому выжмем лимон, собьем масло, отловим скачущего коня и прогуляемся в горящую избу. Да, чуть не забыла — никому угол не требуется? Сдам недорого, только заберите! Однотомник
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Говорила, что как ещё можно было назвать девочку, если её фамилия Ростова? Ну и вот… А ты Леонид, да? Знаешь, в этой одежде ты выглядишь иначе, и с нашей литературой знаком…

— Ловерид, — представился молодой человек, — я племянник Наместника этого округа и мне тридцать четыре. Твой мир я посещаю уже давно, и знаю о нём уже немало. Собственно, сейчас получаю там второе образование. Первое — чисто гуманитарное. Интересно, но практической пользы мало.

— Надо же, я думала, что ты мой ровесник, — удивилась девушка.

— Маги долго сохраняют молодой вид, — пожал плечами мужчина.

— А где живут твои родители?

— Мой отец погиб, когда мне исполнилось три года, он был Защитником в триаде. Матушку забрал к себе её старший брат, с тех пор мы живём в его доме. Он вроде губернатора, если провести параллель с вашими чиновниками.

— Что такое «триада»?

— Это группа, состоящая из трёх сильных магов: Нападающего, Защитника и Стабилизатора. Они работают в своеобразном симбиозе и являются серьёзной боевой единицей.

Тебе не придётся с таким столкнуться, так что можешь не забивать голову лишней информацией. Триады работают на Рубеже, а у нас тут тихо.

— Зачем же ты учишься в техномире, если и маг, и не нуждаешься в деньгах?

— Во-первых, интересно. Во-вторых, я считаю, что нельзя полагаться только на магию. У вас есть много интересных решений, которые могут пригодиться на Стеларре. Видишь ли, буду откровенным — положение в нашем обществе зависит от силы дара. К сожалению, мой резерв не позволяет мне самостоятельно добиться признания и занять высокое место, а дядя не будет постоянно меня проталкивать, у него есть свои дети.

И это значит, что я вечно буду в тени более одарённых магов. Но если я сумею изучить технологии вашего мира и смогу кое-что воспроизвести у нас, то смогу возвыситься и обогатиться даже без внушительного резерва. Мечтаю наладить производство безмагических механизмов — это поистине золотая жила! В Корвуссе такие вещи с руками оторвут, да и в Делларии многое пригодится.
Например, если установить вместо магических земной водопровод, отопление и остальное, то больше не нужно будет постоянно перезаряжать накопители, от которых работает тот же водопровод. И можно нанимать в прислуги не только одарённых. С механикой прекрасно справятся бездари, а они не избалованы и рады любой возможности заработать. Маги будут существенно экономить на кристаллах и жалованье, при этом не потеряв качество жизни. В общем, у меня масса идей.

— Понятно.