Саша Кей — «Рыжее наказание в подарок (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рыжее наказание в подарок (СИ) читать онлайн

Автор: Саша Кей
Обложка книги Рыжее наказание в подарок (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я, Женя Котикова, студентка, вечно ищущая подработку. Приболевшая соседка попросила меня заменить ее на один день, ведь перед новым годом найти сиделку не так-то просто. Только вот моим подопечным оказался вовсе не безобидный дедушка, а горячий и полный сил Демьян Вражинский. И запертый со мной в одном доме на ночь, он покажет, как глубоко он ценит мою помощь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава вторая

Я вылезаю на конечной остановке в некоторой растерянности. Кругом ни шиша. Только лес.

Перед тем как спуститься по ступенькам старого автобуса, похожего на аквариум, я спросила у водителя, туда ли я вообще приехала, и он сказал, что мне километра три вон по той тропинке.

Три километра по колено в снегу?

Очешуеть!

Зря я все-таки не послушала совета Антонины Ивановны и не взяла такси. Денег пожалела.

Это в городе выпавший за ночь снег уже испачкался и растаял, расползаясь знаменитой новогодней грязюкой.

А за городом, как в песне, зима.

Делать нечего. Все равно обратно я смогу уехать только вечером.

Кабы не щипучий морозец, я бы восхитилась ветвями, облепленными снегом, склоняющимися красивой аркой как раз над тропинкой, и белыми шапками на елях. Но даже те пять минут, что я трачу на тоскливое провожание взглядом неуклюже развернувшегося автобуса и кислый осмотр местности, дают понять, что стоять и восхищаться – сейчас не ко времени, пальцы ног уже подмерзают.

Делать нечего, двигаю в указанную сторону, и те самые красивые издалека ветви являют свое коварство. С пушистых лап сыплется снежное крошево и прямо мне за шиворот.

Блин.

Топаю по хрустящему снегу в бело-голубую глубь, ежесекундно проваливаясь в наметенные сугробы и черпая полные сапоги.

Через двадцать минут прогулки с нагрузкой, я набредаю на хорошо укатанную лыжню с собачьими следами вдоль нее, и жить становится немного легче.

Точнее, становится легче идти. А так я по-прежнему взопревшая, со снегом в сапогах и покалывающим от мороза носом. Только теперь мне еще и пить хочется.

Воды я взять с собой естественно не додумалась, зато у меня в кармане пуховика есть мандарин. Это даже символично. Хвойный дух, лесная свежесть, незамутненная запахами города… Как в детстве.

Только я бы лучше дома под одеялком отлежалась.

Замерзающими пальцами на ходу чищу оранжевый шарик, и от аромата цедры, рот наполняется слюной.

Хочется горячего сладкого чая и почему-то бутерброда с селедкой. И смотреть на развешанные на окнах гирлянды, считая каких огоньков больше – синих или красных.

А не вот это вот все.

И мандарин уже слопан, а я все иду.

У меня закрадывается подозрение, что могу заблудиться, и когда паника уже начинает точить об меня свои коготки, я, наконец вижу впереди забор.

Ну слава тебе, яйца.

Вообще, нехреново дед забрался.