Реванш (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хотел увидеть ее реакцию на мое появление и понять, скучала ли она так, как я скучал по ней.
Поднимаюсь на втoрой
этаж, кидаю сумку на пол и звоню в дверь. Жму на звонок ещё и еще, прислушиваюсь к шороху за дверью, понимая, что в квартире кто-то есть. В какую-то минуту чувствую себя полным идиотом. Может, меня здесь и вовсе не хотят видеть, а я бросил все и прилетел туда, где меня не ждут? Внутри все протестует, я даже начинаю злиться – потому что, если Вера не хочет быть со мной, я не оставлю ее в покое. Еще раз настойчиво звоню и начиаю стучать.
– Вера, открой!
– Веры нет дома, - доносится голос Маши,и я облегченно выдыхаю. Нет моей куколки,иначе бы открыла.
– Маша, это Алан, открой, пожалуйста.
– Вера не разрешает мне никому открывать!
Усмехаюсь – Вера была очень осторожна. Умница.
– Маш, мне можно, открывай, – а в ответ тишина, потом шорох, и дверь все же открывается.
– Можно, я пройду? - спрашиваю, подхватывая сумку.
Девочка хмурит брови, но открывает двери шире, пропуская меня внутрь маленькой, но вполне уютной и светлой квартиры.
"– Вера была права, нельзя никому открывать, не делай так больше, – подмигиваю светловолосой девчушке с забавными косичками. – Где Вера?
– Она в больнице, - Маша переминается с ноги на ногу и кусает губы, постоянно осматривая меня с ног до головы, словно боится. Ну, ничего, она привыкнет ко мне, мы теперь будем жить вместе.
– Она болеет?
– Нет. Вера поехала за витаминами и анализами, сказала, скоро вернется.
– Проходит плановое обследование? – интересуюсь я, хотя в душе зарождается нехорошее волнение.
– Нет, за витаминами для ляльки, - уверенно заявляет Машка.
– Какой ляльки? – недоверчиво спрашиваю я, не понимая, что происходит.
– Ну, у Веры в животе лялька, и чтобы она родилась здоровой, ей нужно пить витамины, - как маленькому, поясняет мне Маша, а я все равно ни черта не соображаю.
– Вера беременна? - Машка кивает мне в ответ и замолкает. - Какой срок? - понимаю, что ребенок не может этого знать, но все равно задаю этот вопрос.
– Почти семь месяцев, – вполне по-взрослому отвечает Маша. - Хорошо, что вы приехали, а то Вeра плачет без вас и постоянно смотpит в окно. Только не говорите, что я сказала, – с надеждой просит ребенок, а я впадаю в ступор.
Внутри что-то переворачивается, и сердце начинает отбивать грудную клетку.