Рина Беж — «Реванш (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Реванш (СИ) читать онлайн

Автор: Рина Беж
Обложка книги Реванш (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне уже нечего терять – я все потеряла…    У меня не осталось ценностей – я перестала ценить саму жизнь…    Моя душа давно умерла – перешагнула грань, за которой осталась только пустота…    У меня нет мечты и цели – я называю это жаждой… и не успокоюсь, пока ее не утолю.    Вы можете называть мои поступки как угодно: грехами, личным падением, паранойей, мерзостью… Я называю это ответной игрой – РЕВАНШЕМ.    Предупреждение: Наличие постельных сцен, употребление нецензурной лексики!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я была в

полном шоке, но потом все же очнулась и побежала в школу за Машей, решив, что женщина точно ошиблась.

***

Не ошиблась. В женской поликлиние подтвердили беременность,и после всех обследований сказали, что это действительно чудо. Шансы забеременеть равнялись пяти процентам из ста – мне очень повезло. Но легко не будет – есть угроза выкидыша, и мне срочно нужно лечь на сохранение. Я понимала слова врача, но никак не могла в них поверить. потом вдруг вспомнила: мама говорила, что шанс родить ребенка у меня есть, просто нужно верить.

Мне тогда было абсолютно наплевать на ее слова – никаких чудес от этого мира я уже не ждала.

В тот день, пока Маша была в школе, я долго pыдала в подушку то ли от счастья,то ли от шока,то ли от того, что, может, больше никогда не увижу отца своего ребенка – человека, который подарил мне маленькое чудо. Вновь схватила телефон и набрала его номер, а потом сбросила, поскольку теперь мне было страшно вдвойне: не только за Машу, но и за маленькое чудо внутри меня.

Почти месяц я лежала на сохранении,и была благодарна бабе Гале, которая взяла всю заботу о Маше на себя, они даже навещали меня каждый день, приносили фрукты и разные вкусности.

Баба Галя в шутку говорила, что теперь у нее родится второй внук,и была вполне этому рада – кажется, эта женщина тоже придумала для себя мир. Я давно перестала верить, что в нашем жестоком эгоистичном мире еще остались настолько дoбрые и бескорыстные люди, которые искренне помогают и счастливы от этого.

***

– Почему я не могу пойти с тобой? - спрашивает Машка, ковыряясь в тарелке с овсяной кашей.

– Потому что ты болеешь. – Протягиваю ей теплое молоко, которое она не любит.

– У меня сегодня нет температуры, и горло болит совсем немного, - морщась от пенки, недовольно говорит она.

– Маш, я недолго, мне просто нужно забрать результаты анализов и рецепт на витамины. Я на такси – там дождь собирается. А ты если боишься одна, спустись к бабе Гале.

– Я не боюсь, просто надоело сидеть дома, - грустно cообщает девочка.

– Не грусти. Хочешь, я куплю по дороге торт?

– Шоколадный? - Киваю ей в ответ. - Да, хочу.

– Вот и договорились. Но ты выпьешь все молoо.

Я иду в спальню одеваться, и Маша вместе с бокалом идет за мной.

– Я тут подумала, если ты не можешь придумать имя для нашей ляльки, может, назовем ее Евой?

– А что, мне нравится. Маленькая Евочка, - улыбаюсь, а у самoй в душе все сжимается – отчаянно хочу, чтобы имя нашей дочери придумал Алан, но он не знает о ее существовании.