Реванш (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Алан курит, выпуская струи дыма в слегка приоткрытое окно, а я просто смотрю на эти чертовы снежинки и глубоко дышу, пытаясь сдержать слезы. Мне бы, дуре, подумать о будущем, о тот, как мы будем жить с Машей, а я думаю об этом чертовом мужике. Я никогда не знала настоящих мужчин, не ощущала их любви и внимания и, наверное, Алан не идеал, но я отчаянно не хочу с ним расставаться. В голове вертится вопрос, который я никак решаюсь задать. Увидимся ли мы еще когда-нибудь? Закрываю глаза, сжимая в руках небольшую сумку, в которой деньги, наши новые документы и немого необходимых вещей.
Перевожу взгляд на лана, рассматриваю его профиль, шею, сильные руки и длинные пальцы, барабанившие по рулю,и внутри что-то больно режет.
– Ну, Вера, скажи, – произносит он, так и не oборачиваясь, отшвыривает окурок в окно и сжимает руль.
– Что? – спрашиваю, а сама зачем-то запоминаю каждую его черточку.
И все-тaки он красивый, с дьявольским магнетизмом. Такой мужик не нуждается в женщинах, они сами вешаются на него.
– Скажи все, что ты хотела сказать,или спросить.
лан резко поворачивается ко мне и поддается ближе, позволяя последний раз вдохнуть его запах. Он, всегда все знает. Да, я хотела спросить – увидимся ли мы eщё когда-нибудь? Но вслух произношу совсем другое.
– Я хотела сказать… спасибо за Машу. И я обязательно сделаю все, как ты сказал.
Быстро моргаю, проклиная непрошеные слезы, не позволяя им вырватьcя наружу.
– Вас не найдут! – уверенно произносит Алан, хватает меня за ворот пальто и резко тянет к себе. - Не это ты хотела сказать, куколка, - опять усмехается порочной улыбкой и целует меня. Но не так как раньше, а долго, медленно и очень сладко. Лишает дыхания, зарывается в волосы, отстраняется на пару секунд, а потом опять впивается в губы, до тех пор, пока не приезжает проклятый автобус.
– Все, Вера. Вам пора.
Он поправляет мои волосы, застегивает пальто, смахивая с него воображаемые пылинки, и вручает мне сумку. А я как в тумане. Выхожу из машины и сама не понимаю, что делаю. Открываю заднюю дверь, бужу Машу, натягиваю на нее шапку, что-то говорю, а внутри столько эмоций, которые я пытаюсь сдержать. Наверное, надо сказать «прощай», но я почему-то говорю:
– Я не Вера, но мне нравится это имя.