Развод. Научусь жить без тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тошно-то как…
Я словно в бреду перещелкивала каналы, не понимая, что за картинки мелькали на экране, а сама думала о том, как пережить завтрашний день, когда придется прийти на работу и выполнять свои обязанности, при этом зная, что предатель где-то поблизости и нет ни одного шанса спрятаться от него или ограничить контакты.
Где взять силы, чтобы справиться с этой пыткой?
28.
Остаток дня прошел как в тумане. Я больше не делала ни-че-го. Просто тупила в телевизор, барахтаясь в классической депрессии.
На полу возле дивана экраном вниз валялся телефон. Время от времени он начинал истерично моргать, сигнализируя о том, что кто-то хотел до меня докопаться, но я игнорировала, даже в руки его не брала, чтобы посмотреть, кто.
Меня ни для кого нет. Умерла.
А он всё моргал, моргал, моргал.…
— Задолбали! — я скинула на него подушку, но ровно не попала, поэтому из-под нее сбоку пробивался свет, — ну кому там неймется?!
Я всё-таки потянулась за ним, кое-как прихватила непослушными пальцами и повернула экраном к себе.
Пятьдесят семь пропущенных. Прямо нарасхват, самая популярная девочка класса.
Четверть звонков – сразу в топку. Спам, предложения кредитов, обзвоны с акциями, мошенниками.
Пара звонков от второстепенных подруг – им я отправила сообщения, что все со мной хорошо, просто небольшие трудности, чуть позже сама свяжусь.
Да-да, мать вашу, небольшие, просто крохотные трудности.
Звонок от Леры….
Как она вылезла из Чёрного Списка? От нее же сообщение:
“Сколько ты ещё собираешься нервировать Руслана и мою дочь? Оставь их в покое!”
Я уже начала было писать, что мне нет никакого дела ни до ее дочери, ни до мужа-предателя, но вовремя остановилась. Они мне больше никто, пускай делают, что хотят, а я самоустраняюсь. Так что снова добро пожаловать в чёрный список, дорогая мой сестра. Надеюсь, в этот раз на совсем.
Звонки от Руслана….
Я удаляла их с особым остервенением, как и сообщения, которыми он закидывал везде, где только мог.
— Иди к черту, — горло снова сковало жестким спазмом. — Ненавижу….
Одно единственное сообщение было от Ани.
“Ты как?”
Ей я ответила сразу.
“Всё хорошо. Устроилась. Спасибо за квартиру.”
В ответ скупое:
“Ок”.
Просто «ок» и больше ничего.
“Ты там как? Помирились?” — спросила я.
Но ответа не пришло.…
И снова больно.
Я зажмурилась.