Елена Безрукова — «Развод. Научусь жить без тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Научусь жить без тебя читать онлайн

Обложка книги Развод. Научусь жить без тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Это твой ребёнок? Моя племянница от тебя рожать собралась?— Мой, — ответил муж, и эти слова прозвучали громом в небе. Это звук разрушенной жизни. Звук рухнувшего для меня мира. — Но, пожалуйста, давай поговорим. Всё не так, как ты… За спиной послышался тихий вздох и звук падающего тела.Я обернулась и увидела, что Юля неловко завалилась набок и потеряла сознание.— Чёрт… — Руслан кинулся её поднимать. Я же тихо ушла, оставив ключи на тумбочке в прихожей. Мне они больше без надобности.А тест для определения беременности с двумя полосками, что я унесла в своей сумке, так и не успев показать ему, Руслан никогда не увидит. Как и ребёнка, который скоро у меня родится.Без него.Страшно в тридцать пять всё потерять, но...Как теперь работать в одном офисе, с ним бок о бок?Я научусь жить без тебя, предатель.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Остановилась на пороге и, прижавшись щекой к косяку, смотрела на них, чувствуя, как замирает сердце от нежности и любви, и затапливает нескончаемая благодарность судьбе за каждую секунду, проведенную с ними.

Наконец, муж заметил меня и нахмурился:

— Ты чего там стоишь? Иди к нам.

— Иду.

Стоило мне опуститься на диван, как Рус сгреб меня в охапку, буквально уложив себе на колени, а дети тоже подобрались поближе.

И так мне тепло стало. Так светло.

Рядом со мной были те, кого я любила больше жизни.

Мужчина, с которым пришлось пройти непростой путь от любви до ненависти и обратно. Наше солнышко Дарина. Егорка, которой был нам как родной сын, и ещё одна маленькая жизнь внутри меня.

Что ещё нужно для счастья?

ЭПИЛОГ.

Увы, от такого исхода счастливы были не все.

Когда Лера узнала, что сестра во второй замуж вышла замуж за Адашева, и что у них есть общий ребёнок и ещё один на подходе, её чуть не разорвало.

Она орала в голос и била посуду, разрываемая несправедливостью.

Почему одним все, а другим ничего? Почему у этой твари Ланочки жизнь выстлана красными ковровыми дорожками, а ей самой приходилось перебиваться объедками с барского стола?

Кто-то скажет, что Лана училась, работала не покладая рук, всю жизнь старалась, чтобы чего-то добиться, но Валерия точно знала в чём дело. В чертовом везении! Только и всего! Сестре просто всегда везло оказываться в нужном месте и в нужном времени. С мужиком и то повезло!

Самой Лерке вечно неудачники какие-то доставались.

Тунеядцы, которые только пузо на диване умели отращивать и ждали, что она их на своем горбу в сытое будущее перетащит. Или дураки. Или пустомели. Да из ее мужиков можно было бы составить целую цирковую труппу. Там и клоуны, и акробаты, и тухлые мимы-приспособленцы.

И дело, конечно, не в том, что она сама никогда не стремилась к чему-то большему. Не в том, что не любила учиться, а на работе предпочитала скидывать с себя ответственность и по возможности не напрягаться.

Не в том, что не занималась саморазвитием. Не в том, что не любила читать, и не слишком верила в то, что вежливость – это красиво и нужно.

Конечно, же нет!!

Всё дело в проклятом везении. И в том, что родители Лане отсыпали этого везения гораздо больше, чем самой Лере.

Она вообще была уверена, что во всех ее бедах виноват кто угодно, но только не она сама. Даже дочь и та отличилась, поднасрала.