Пурпурная Лилия, или Сломай меня, если сможешь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Проклятая Тьма разрушила все плетения без остатка…
ГЛАВА 9: Найди меня во Тьме
Через четыре часа, Килграх (Рейвен)
Дамир так и не пришёл в себя.
После случившегося я всё же продолжила лечение, хотя мысли то и дело возвращались к Лейку. Он никак не мог оказаться в Килграхе, и мы не истинная пара, чтобы Вальтер сумел почувствовать меня сквозь купол, который шаманы растянули над лесом.
Объяснение могло быть только одно — он установил следилки и намеревался использовать их, чтобы найти нас.
С одной стороны, помощь бы очень пригодилась.
Во-первых, Лейк давно следил за мной! А значит, не доверял. И его россказни, будто ему доложили о случившемся в лазарете, могли оказаться очередной ложью. Я вдруг вспомнила, что Вальтер всегда каким-то чудом узнавал, если я оказывалась наедине с другим мужчиной. Но раньше это не вызывало подозрений, он не устраивал сцен и скандалов, просто находил повод связаться со мной.
Подонок!
Я не представляла, как можно опуститься до такой низости!
Отсюда вытекала вторая проблема. Если нас спасёт Лейк, о свободе можно забыть. Он использует это как предлог, чтобы ускорить свадьбу и будет шантажировать меня долгом.
Впрочем, судя по тому, как полыхнула Тьма, она неплохо подкрепилась следилками Лейка. Когда я закончила с лечением дракона, сразу же проверила свою ауру.
Тщательно, несколько раз, но уже ничего не нашла. Ни других арканов, ни доказательств, что за мной следили.
Настроение немного улучшилось. Я представила, как полыхало в душе у Лейка, пока аркан сигналил о нашем с Дамиром купании.
Успокоившись, я вновь сосредоточилась на насущных проблемах. Сейчас жизни дракона ничего не угрожало, регенерация шла полным ходом. Он погрузился в лечебный сон.
Это хорошо, но я понятия не имела, сколько времени уйдёт на его восстановление. Отец мог несколько дней отходить после отката, а нам нельзя оставаться здесь!
Конечно, медведи не выгонят нас из берлоги, но нам нужно чем-то питаться.
Регенерация отнимала много сил и даже я умирала от голода, хотя пострадала не так сильно.
Поменяв повязку на груди я спешно оделась и осторожно выглянула из берлоги. Звери заверили, что орки отошли на приличное расстояние и можно не опасаться.
Правда, это касалось только медведей. Им действительно нечего бояться.