Прости меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пусть приходит в рабочее время, и наводит чистоту пока нас нет дома, – ставит условие. – Не люблю, когда посторонние бабы шляются по квартире.
– Как скажешь, только у нас никого и не бывает, кроме общих друзей на праздники. Ну, еще изредка Катька забегает, но и это скорее исключение. Кстати, как там она в казино себя показала? Понравилось, как организовала корпоратив, что-то ты не особо поделился о прошедшей вечеринке, – откусываю кусок огурца, поглядывая на картофельную вафлю, которую не стала есть из-за калорий.
Несмотря на предполагаемую беременность, решила соблюдать диету, чтобы окончательно не раскабанеть. Хватило замечания мужа, что стоит привести фигуру в норму, после чего желание употреблять многие продукты – отпало напрочь.
– А что рассказывать? Все прошло отлично. Поиграли, выпили, Катя познакомилась с Виталиком, ты его видела, приезжал к нам. Ничего особенного.
– И как? Понравилась ему? – пытаюсь разузнать подробности.
– Ага, сказал сочная малышка. Авось, что-то и закрутится у них. Мужик он неплохой, есть финансы, недвижимость, не так давно вышел из отношений с одной отбитой бабой, – продолжает рассказ.
– Девочки, идите за рюкзаками, сейчас будем выезжать, – отправляю дочек наверх, чтобы не участвовали во взрослых дискуссиях.
Наташа и Лера скрываются, а я продолжаю допрос. Интересно ведь, кто положил глаз на лучшую подругу. Очередного ненормального прохиндея Катя морально не вытянет.
– Отбитой? Что же с ней не так? Может быть, дело в Виталике? Мужчины любят свалить вину на женщин за свои проступки, – делаю предположение.
– Да, нет. Они встречались четыре года, уже и к свадьбе дело шло, как застукал Соню с ее начальником. Трагедия была огромная. Она потом и в ногах валялась, и сопли пузырями пускала, божилась, что бес попутал, но Виталик не простил. Он мужик у нас твердый, на подобное не закроет глаза. Страдал, конечно, но шанса Софии не дал.
– И правильно сделал, – отвечаю мужу. – Измена – это подлость, которую не стоит прощать. Да и какой смысл? Единожды предавший – предаст еще раз.
"– Ладно тебе, все в жизни случается, а вдруг это было ошибкой? Все мы неидеальны.
– Вдруг в таком вопросе происходит крайне редко, – твердо отвечаю Никите. – Я твоего приятеля и коллегу прекрасно понимаю и поддерживаю. Лучше быть одному, чем тонуть в болоте грязи. Считаешь иначе? – кошусь в сторону Никиты.