Прощай, предатель! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Влад, я всe объясню... просто... просто так получилось! Ну, сказала я преувеличение про родителей на собеседовании, чтобы понравиться, вызвать сочувствие... А потом всe завертелось и как-то неудобно было признаться, что это выдумка... понимаешь?! Злого умысла не было! Что в этом такого..?!
— Что в этом такого? — бросаю ключи на пыльный подоконник и смотрю в окно с великолепным видом на свиноферму. — Конкретно в этом — ничего. Мне на твои выдумки в общем-то похуй, Нонна.
— Тогда что происходит? Я не понимаю! — хорошенькую мордашку искривляет жалобно-виноватое выражение.
— Нет, — бросаю на нее пренебрежительный взгляд. — С какой стати мне из-за этого злиться? Сосешь ты неплохо, отлично даже. Зачeт за старательность. Но один момент ты и правда угадала. Это из-за моей жены.
— В смысле... ты имеешь в виду, что я ответила на тот звонок..? Это была случайность, ошибка..."
"— Твоя ошибка в том, — тяжеловесно прерываю ее, — что ты переоценила себя и натворила дел, за которые будешь отвечать еще долго.
Но она в таком шоке от того, что мне известны ее пьяные подвиги, что просто не может не блеять. Роняет свой инфантильно-розовый чемодан и пятится к стене с посеревшим лицом.
— Я... я... я ничего ей не сделала! Она сама... сама упала, Влад, клянусь!!! Это ошибка! Она... ах-хрр...
Сам не замечаю, как оказываюсь рядом, полыхая лютой злобой. С рукой, стиснувшей ее лживую челюсть.
— Заткнись! — рычу ей сквозь зубы в испуганно вытаращенные глаза. — Просто... заткнись! Захлопни пасть и внимательно... меня... слушай. Ты, сука тупая, чуть сына моего не угробила, улавливаешь?! Бросила мою жену в парке беспомощной и даже скорую не вызвала! Если бы не добрые люди.
Нонна изо всех сил цепляется за мою руку, стараясь отодрать ее от подбородка и слeзно поскуливает, давя на жалость. Блядь, как будто я не знаю, что при таком захвате ей скорее ссыкотно, чем реально больно... Даже синяков не останется.