Евгений Гарцевич — «Отмороженный 11.0»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 11.0 читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 11.0
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *А на следующий день фоггеры вступили в зону огневого поражения Вормсити и пошли на штурм. Взяли центральный вход в полукольцо и начали его сжимать.

В общей сложности чуть больше восьми сотен дроидов и спотов. Четыре сотни фоггеров, почти три кастомов (сборная солянка, захваченная по дороге) и еще почти сотня разнообразных спотов и дронов. Летающих, ползающих, шагающих и больше всего бесячих уже знакомых ломорогов с щитами на мордах.

Сканеры практически сразу отключились. Маскировки, излучатели, да и просто слишком большое количество объектов для одновременного анализа — все перемешалось в кучу, практически сразу перестав давать нормальную информацию.

Первой волной, под прикрытием ломорогов-щитоносцев шли кастомы, считай, те же практически не убиваемые зомби. За ними уже элитные и обычные фоггеры, которые разделились на отряды примерно по пятьдесят единиц.

Каждый отряд отдаленно напоминал боевой строй немецких рыцарей. Свинья, он же клин, только в случае с фоггерами он, наоборот, был тупым.

В первом ряду шло по три ломорога, раскинув щиты на всю ширину строя. Они не только прикрывали стрелков — аналогов «Истребителей», но и проталкивали впереди силовую волну, заменявшую минный тральщик."

"По бокам шли «Самураи» и «Варлоки», а в центре (вместо пехоты) теснились крупные «Защитники».

Сначала это показалось странным, но когда «Защитники» активировали на собой силовое поле, охватившее весь строй, а «Варлоки» запустили туман, то возник уже другой вопрос: как все это вскрывать? И это еще с учетом поддержки с воздуха дронами, которых у фоггеров было несколько десятков.

Плюс фоггеры-одиночки, слившиеся с местностью — может, ассасины-диверсанты, может, снайперы. Сканеры потеряли их первыми.

В задних рядах кружили транспортники. Хоть в этом фоггеры не особо выделялись — пара десятков джипов и фур, отобранных у местных по ходу движения по сектору. Минимум брони, средняя огневая мощь, но мобильность, чтобы гонять всех, кто попробует наскочить на фоггеров с фланга или выскочить из запасных выходов Вормсити.

План выскочить и свалить у защитников Кишки тоже был, правда, запасной. Всю органику (операторов и обычный персонал) спрятали в подземельях в дальних блоках. Первые пять ангаров практически пустовали — только дроиды в оборудованных укреплениях. Стрелки, гранатометчики, плюс максимально возможное количество турелей и плазменных пушек (как расставленных на крыше, так и скрытых в специально оборудованных нишах в стенах).

Подбор книги