М. Турана — «Осколки разбитых иллюзий (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Осколки разбитых иллюзий (СИ) читать онлайн

Автор: М. Турана
Обложка книги Осколки разбитых иллюзий (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первая встреча с Адэмом Берком стала для меня, семнадцатилетней девочки, настоящим потрясением. С тех пор он засел в моей голове, вызывая неизвестные мне ранее чувства. Будоража фантазии, которые пугали и завораживали меня одновременно. Он стал моей тёмной стороной. Был олицетворением похоти и порока. Я старалась бежать от него. Толкнула себя в объятия другого мужчины, так непохожего на него. Но от себя и судьбы не убежишь. Жизнь снова сталкивает меня с ним. Только теперь, Адэм меня ненавидит. А я больше не хочу сопротивляться своим чувствам к нему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Освобождаюсь, отодвинув его обездвиженное тело. Приподнимаюсь на ноги, смотрю на него в шоке. Ножницы торчат между его лопаток, красное пятно расплывается вокруг них.

Меня начинает трясти от осознания того, что я сделала.

— Инглаб,—тихо вырывается из губ. — Инглаб.

Он никак не реагирует. Я падаю на колени у его тела, дрожащими руками трясу его.

— Эй, очнись.

Но все тщетно. Он не отзывается, не шевелится, даже не дышит.

«Я его убила!» — всплывает в мозгу.

Отскакиваю назад от его тела. Истошный крик вырывается из груди.

Я прикрываю рот рукой, чтобы заглушить свой голос. Сердце стучит в бешеном ритме, кажется, оно сейчас остановится от испуга. Мечусь по комнате от животного страха. Не знаю, что делать.

«Бежать, — красной кнопкой загорается в мозгу. — Прочь отсюда».

Бросаю взгляд на Инглаба, мои губы начинают дрожать, глаза жжёт от слез.

«Я убила человека! Убила человека!»

Я несусь к двери, натянув на ноги кроссовки, выскакиваю на улицу. Иду к калитке быстрым шагом, а когда пересекаю её, начинаю бежать по слабо освещённому переулку.

Бегу изо всех сил, словно за мной гонятся посланники из ада.

Бегу, а в голове полное непонимание, полное отрицание того, что произошло. Как такое могло случиться со мной? Как я могла так сильно ошибаться в человеке? Перед глазами прежний Инглаб. Его улыбка до ушей, взгляд направленный на меня полный восторга и влюблённости. Сладость речей, обещания сделать меня самой счастливой.

Наша первая встреча в кафе у университета. Я сижу в ожидании одногруппницы, он садится за столик.

Так смело. Единственный парень, который осмелился подойти ко мне. Наконец-то, хоть кто-то не знал, чья я дочь и сестра. Он протягивает мне стаканчик с мороженным и ромашку, сорванную с улицы.

«Твое любимое, заметил, ты всегда такое заказываешь» — улыбается так заразительно, что невозможно не улыбнуться в ответ. Совершенно другой, не похожий на моих братьев, на властного отца, на Адэма. Противоположность, полная противоположность Адэма. «Какие они разные, как день и ночь» - подумала я тогда.

Инглаб — день, светлый, солнечный день. В отличие от ночи, от темноты, от мрака, от Адэма.

Но все было ложью! Игрой! Лживой! Беспощадной, грязной игрой! Где я была лишь марионеткой. Глупой, наивной дурой. А ведь отец говорил, он предупреждал меня. Но я не верила, вбила себе в голову, что мне нужен именно такой мужчина, как Инглаб, что именно с ним я буду счастлива. Ведь он любит меня, любит такой светлой и чистой любовью, ему только я нужна.