Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга VIII (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга VIII (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга VIII (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Устроив несколько диверсий в стане врага, Дмитрий направился в сторону крепости "Аршан". Пришло время осуществить дерзкий план по её захвату! Так он думал...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Через пятнадцать минут я уже находился на пригорке, на котором находился штаб. Судя по «радару» и визуальному осмотру, бойцы уже покинули штаб, побросав всё, что не смогли увезти или скорее унести с собой. Дорога из «Аршана» была одна и проехать по ней на том же броневике было бы равносильно самоубийству. Вот и чудненько, я улыбнулся, когда подошёл ближе и заприметил броневик с открытой дверью.

Забравшись внутрь, я проверил, что он в рабочем состоянии. Сейчас он мне идеально подойдёт, в качестве хранилища для трофеев.

Уходить с пустыми руками из крепости я не собирался. Собственно, только исходя из этих мыслей я так легко расстался с чеком от Виктора. Когда я ещё смогу добраться до этих денег, а здесь, в округе валяются артефакты на миллиарды рублей. Собирай, не хочу.

Я завёл броневик и направился на нём за здание штаба, чтобы спрятать его от посторонних глаз.

— Так, а это что за умники? — пробормотал я себе под нос, уставившись на «радар».

«Радар» показывал, что в одном из кабинетов на втором этаже находилось трое магов. Два архимага и один магистр, они копошились около стены и даже практиковались в магии.

Не думал, что мои поиски закончатся так быстро. Я хищно улыбнулся и, выскочив из броневика, направился к ним…

Глава 23

— Давай же! — с натугой гаркнул архимаг огненной стихии.

Огневик склонился над здоровенным стальным сейфом, который располагался в помещении за не менее прочной стальной решёткой.

Умник пытался прожечь в сейфе дыру при помощи магии огня, но у него ничего не получалось, поэтому он сильно злился. Остальные маги стояли и ждали, когда подойдёт их очередь, чтобы попытаться его взломать.

Я подошёл чуть ближе, чтобы понаблюдать. Сейф хоть и не являлся артефактным, но всё же оказался очень крепким. Я бы даже сказал, что сильно удивлён, что он до сих пор им не поддался. С одной стороны, это очень хорошо, ведь я пришёл сюда только ради того, чтобы попытать удачу с ним.

Моя логика была проста, раз я нашёл у одного Великого ящик с концентратом, то вполне вероятно, что смогу найти ещё. Они же получали его откуда-то?

Этот сейф как раз подходил под хранилище, в котором можно держать концентрат, не боясь, что его кто-то попытается умыкнуть. И если его до сих пор никто не открыл, значит, ключ находился у одного из Великих. Я вспомнил начальника штаба, которого обчистил до нитки.