Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга VIII (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга VIII (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга VIII (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Устроив несколько диверсий в стане врага, Дмитрий направился в сторону крепости "Аршан". Пришло время осуществить дерзкий план по её захвату! Так он думал...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы стали путешествовать по всему миру, собирая крупицы информации обо всём, что встречали на своём пути.

— И заодно, были не прочь захватить парочку городов по соседству? — спросил я, не услышав от баронессы ни слова об убийствах и попытках переворота в Красноярском крае.

— Увы, — баронесса посмотрела на меня с печалью, — Вместе с телами нам передаются и некоторые черты бывших владельцев. Кто-то предпочитает созидать, а кто-то встаёт на путь завоевателя. Всё как у людей.

— Действительно, — я хмыкнул.

— Барон, я полагаю, вы прибыли к нам не для того, чтобы осуждать? — баронесса посмотрела на меня с укором.

— Верно, — я согласился со словами баронессы, — Я пришёл, чтобы остановить экспансию барона Собакина, как и обещал.

— В таком случае я даю вам разрешение использовать для этого любые средства, доступные нам, — Жанна слегка улыбнулась.

— Благодарю, мне понадобится вся доступная информация, численность войска, имена и расположение командиров, складов со снарядами и провиантом, — я начал перечислять.

— Обратитесь к Захару, он у нас заведует разведкой, — отмахнулась от меня баронесса и потянула за позолоченную верёвочку.

В зале раздались лёгкие звуки колокольчиков. Двери в зал моментально отворились и к нам зашёл Великий, который всё это время молча стоял в коридоре.

— Госпожа, вы вызывали меня? — он обратился к баронессе полностью меня проигнорировав.

— Захар, помоги барону освоиться и расскажи обо всём, что он спросит, даю разрешение, — баронесса отдала приказ и отвернулась.

Судя по всему, наша аудиенция на этом закончена.

Интересное кино получается. Выходит, что мимики за несколько лет умудрились эволюционировать от прозрачных шлепков слизи под ногами до людей. А может, они уже нас переплюнули. Баронесса хоть и пыталась дать мне понять, что они вроде как не все плохие. Мол, среди нас есть хорошие. Вот только мне эту дичь втирать не надо.

Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что произойдёт, захвати они тело влиятельного человека.

Я уже видел подобные примеры в Красноярске. Вопрос только в одном. Нужно ли мне брать на себя дополнительные проблемы? Или оставить всё как есть?"

"Начну войну с мимиками и мало мне точно не покажется. Я ухмыльнулся. С другой стороны, теперь я смогу захватить крепость, не испытывая особых угрызений и мук совести. Но спешить с подобными делами ни в коем случае нельзя. Мимики могут мне ещё пригодиться.