Неудержимый. Книга VIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я в буквальном смысле почувствовал, как он задрожал. Пришлось убрать от горла нож, чтобы он случайно сам себя не поранил. Вовремя, нас тряхануло так, что Алиса плюхнулась на пятую точку. Мне повезло больше, я держался одной рукой за спинку кресла, а водитель и вовсе находился в полу лежачем положении, так что на него такая тряска особо и не подействовала.
Что за чертовщина? Я стал оборачиваться по сторонам. В этой консервной банке я практически ничего не видел. Только часть тоннеля впереди, но там из-за скопления техники и бойцов особо не разгуляешься.
По-хорошему мне бы несколько раз пальнуть из пушки. Но никто из нас, понятное дело, этого делать не умел. Если я и воспользуюсь пушкой, то только один раз и этот раз должен позволить нам вырваться на поверхность. Что же касалось хаоса, который я собирался привнести…
Только я подумал о снарядах, которые находились позади меня, как нас вновь тряхануло, на этот раз ещё сильнее.
Ответом мне послужила струю огня, которая, заполонив весь тоннель, понеслась к выходу. Ничего себе, я ухмыльнулся. Получается, что Великие решили расправиться с противником самостоятельно? Это внушало некоторый оптимизм, в одиночку, я бы ковырял такую ораву очень долго.
— Прибавь скорости, если не хочешь поджариться, — я приказал водителю.
Я понимал, что танк может и не такое выдержать, но кто его знает, что они ещё придумают. Захар же мне ничего объяснить не соизволил. Позади послышались выстрелы из танков. Ну всё, вот теперь там точно, что-то началось.
Внезапно, рядом с танком появился Михаил. На нас он не обратил никакого внимания, его взор был устремлён в начало тоннеля, туда, где сейчас начинался бой. Я усмехнулся, профукал ты всё Мишка. Собственно, только его я и опасался. А раз он свалил с линии обороны…
— Ты умеешь обращаться с оружием? — я спросил у Алисы, намекая на боевой нож.
— Ещё бы, — девушка кровожадно улыбнулась, чем вызвала у меня очередной приступ недовольства.
Нет, ну серьёзно, кто её воспитывал? Мне сразу же вспомнился интернат для одарённых детей, который я окончил. Да, там находилось много говнюков, которые не считали других за людей, но в то же время сама атмосфера располагала к культурному общению. Алиса, как я понял, такой школы жизни была лишена.