(Не)верный бывший. Месть полукровки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И не заметил, как на висок легла прохладная ладонь, и монстр внутри меня успокоился, дракон борющийся с ней в моей плоти тоже затих.
Я склонил голову, положил руки на стену, наслаждаясь прикосновением Элен и её тёплой и ласковой магией.
Лишь отстранился, чтобы друг вышел из захвата.
Тот отошёл, поправляя свой костюм.
Я же так и стоял, положив две руки на стену и склонив голову. Безумие отступало.
Настоящий я возвращался. Монстр внутри меня уже не руководил моими действиями, и я принимал решения.
— Элен, я же просил не появляться больше.
Глава 21
— Элен, я же просил не появляться больше, — то ли простонал от отчаяния, то ли прорычал от бессилия Торвальд.
Такое зло взяло меня."
"Гребаный идиот.
Чёртов неопределившийся дракон.
То хочу, но ненавижу.
То убирайся, то не уходи.
— Псих! Ненормальный! Безумец! — выдохнула я, не сдерживая раздражения.
Торвальд стоял передо мной, тяжело дыша, его глаза по-прежнему горели яростью, хотя и казалось, что он начинает приходить в себя.
Я вгляделась в его глаза, видя в них не только злость, но и боль.
Внутри меня кипели гнев и обида.
Но кое-что начало складываться в общую картину. Безрадостную надо сказать.
Я видела, как руны на виске Торвальда ещё слегка светились, и знала, что он борется с чем-то внутри себя.
И я догадывалась что это было. Этим «чем-то» была его сущность, тёмная и дикая, которая прорывалась наружу… уже тогда.
Три года назад.
Неизведанное нечто.
Я ведь тогда об этом так и не рассказала никому.
Да только вот… со мной тоже не всё в порядке с тех пор.
В детстве нам давали витамины для развития способностей, и на всех они действовали по-разному. Кому-то становилось плохо, а кто-то почти не реагировал.
Призванными художниками или музыкантами никто среди нас не стал, ну или я о таких просто не знаю. А потому было непонятно, что там эти витамины сделали с нами и какова была их истинная цель.
Но острый нюх у меня появился именно после того спецкурса горьких микстур.
Пока мы не обменялись кровью с Торвальдом.
И тогда запустился скрытый механизм в моём организме. И я узнала, что вовсе не человек. Была ли я изначально человеком или скорее меня чем-то заразили, чтобы изменить мою суть?
Ответить сложно.