Яна Невинная — «После развода. Вернуть жену»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Вернуть жену читать онлайн

Обложка книги После развода. Вернуть жену
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Не смей называть моего сына отродьем!— А как мне называть ребенка, которого ты нагуляла? Родила от моего друга, а строишь из себя святошу!— Уходи, Демид. Я не намерена слушать твои оскорбления! Мы в разводе, ты без труда нашел себе новую девушку, вот и командуй ею. А меня оставь в покое!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты сделал меня беспомощной, а я была такой наивной дурой, что даже не поняла этого! Именно поэтому я не могу больше доверять тебе. Мне нужно знать, что если мы снова расстанемся, то у меня будет возможность позаботиться о себе самой. О себе и о детях. Без помощи мамы, без помощи Алика или других друзей. Именно поэтому я не хочу, чтобы ты вмешивался в мою карьеру. Да, она не ахти какая, завязанная на полезном знакомстве, но это лишь первый шаг. Я больше не собираюсь быть домохозяйкой. Через неделю Соня вернется в сад, а для Димы мы можем присмотреть ясли, чтобы у него было общение не только с няней, но и с другими детьми.

Я научилась на своих ошибках и больше не собираюсь растить детей в коконе. Им нужно вырасти самостоятельными, потому что иначе они ничего сами не добьются, а будут вечно оглядываться и надеяться на помощь богатого папочки. Но эти дни… Я просто хотела их для себя, Демид. Без размышлений, без стресса, без принятия решений. Но ты прав, нам нужно уже думать, как быть дальше.
И я не выйду за тебя замуж, пока не буду уверена в том, что это навсегда. Ты хочешь знать мое отношение к нашей ситуации? Так вот, я просто живу. Да, я люблю тебя! Я всегда любила только тебя. И несмотря на твое предательство, я нашла в себе силы простить, потому что с тобой я счастливее, чем без тебя, Демид. Я хочу дать нам шанс, хочу продолжать жить в этой квартире вместе, но я больше не хочу полагаться на тебя во всех аспектах своей жизни. Мне нужно личное пространство в том, что касается некоторых вещей, и моя работа — одна из них.
Будь это корпоративом, я бы с удовольствием пошла с тобой, чем провести вечер среди малознакомых коллег, но, раз мой начальник говорит, что нельзя, значит, ты остаешься дома. Без приступов ревности и беспочвенных обвинений. Если кто и должен ревновать, так это я, потому что историю с Ларисой я не забыла, и плевать я хотела, спал ты с ней или нет! Сам факт того, что ты так легко завел другие отношения, меня бесит и выводит из себя.
И не надо оправдываться своей болью или Соней! Твои страдания были от того, что ты сделал сам. Верь ты мне, этого не случилось бы.

Честно, мне хочется начать оправдываться. Потому что это инстинктивное, потому что она не все верно понимает. Однако во многом Эля права, и я не собираюсь спорить. Но одно донести до нее обязан."

"— Я услышал тебя, Эль. И ты права, полностью. Кроме вопроса о ревности.