Не пара читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Одно «но» в обоих вариантах — берут гувернантку без ее ребенка, — виновато добавил Велесов. — Прости, не смог найти никого, кто согласился бы на проживание и твоей дочери. Может быть попозже, а пока только так. Что скажешь?
— Спасибо! Конечно, мне больше нравится итальянский партнер, там меня точно никому не найти, но я не успею сделать визу даже если очень постараться, за оставшиеся два дня. Если бы мы жили в Москве, это было бы реально, а из Энска — не получится.
— Черт, да, верно. У меня пятилетний шенген, как-то забыл, что не все подобное могут на всякий случай сделать.
— Ты с ними знаком? Что за семья?
— Не очень знаком, скорее, так, шапочно. В доме у них не бывал, раскланивались на паре приемов. Для Москвы я, Настя, мелкая сошка. Чтобы тебя приняли, надо, во-первых, переехать из Энска в престижный город, лучше всего, чтобы была недвижимость в Европе — Лондон, Лазурный берег и так далее. А, во-вторых, почаще вращаться в «высшей» тусовке и не скупиться на комплименты женам и дочерям.
— Всегда думала, что для того, чтобы стать своим среди состоятельных семейств России нужны лишь очень большие деньги на счетах.
— Это само собой, но и остальное тоже должно соответствовать.
— Ладно, это лирика. Я нашла, куда отправить Катю до осени, как раз послезавтра она уезжает. Так что у меня будут развязаны руки. Как ехать мне?
— Хорошо, я боялся, что у тебя не получится с ребенком. Если ее не увезти, все остальное теряет смысл.
— Нет, я купила только один костюм, два парика и так, кое-что по мелочи.
— Плохо, но решаемо. Значит, отправляешь Катю… Кстати, а как ты ее отправляешь?
— Утром мама с ней поедут в парк, мы туда часто ездим, так что это не вызовет удивления, оттуда ее заберет женщина, которая сама едет в лагерь и довезет девочку.
— Поездом или самолетом?
— Самолетом. Чем скорее она окажется на месте, тем лучше.
— А билеты брать же? Фамилия останется в авиакомпании.
— Катя едет под другой фамилией, подруга помогла.
— Да уж, не думал, что придется еще раз поиграть в «казаки-разбойники», — сокрушенно покачал головой Эдик. — Влад полный дурак.
— Ты же говорил, что он как раз не дурак? — слабо улыбнулась Ася.
— В бизнесе да, в достижении своей цели, если не придираться к методам для ее достижения — несомненно. Но вот в личных отношениях он, извини, полный кретин.