Не пара читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
— А что, мобильника нет?
— Лен, звони лучше сюда, дядя Коля меня позовет, и я перезвоню.
— Насть, ты что, шифруешься от кого-то?
— Да. Отец Кати о ней узнал и …
— Права качает? Все мужики одинаковые! Пока младенец никому ребенок не нужен, сама сопли вытирай, ночами не спи и памперсы меняй. А как подрос — сразу отцовские чуйства просыпаются.
— Ну, где-то так, — согласилась Ася. — Лен, мне очень надо Катьку хотя бы на это лето спрятать. Поможешь?
— Не боись, прорвемся! Я позвоню, как что узнаю.
— Спасибо, Лена!
Ася прикрыла дверь и пошла к себе, на полпути встретив счастливого дядю Колю с бутылками в руках.
— Что, поговорила уже?
— Да, спасибо! Там мне подруга может позвонить, вы позовете?
— Конечно! Сразу прибегу. Спасибо тебе, Настена! — мужик отсалютовал бутылкой и продолжил движение.
Что бы занять время и отвлечься, Ася затеяла уборку: перебрала вещи в шкафу, загрузила стиралку и принялась за мытье окон. Монотонная работа всегда действовала на нее умиротворяюще и помогала думать.
Как бы она повела себя. Если бы Влад не давил на нее, если бы проявил такт и деликатность? Если бы искренне раскаялся или хотя бы, просто принялся ухаживать, без угроз и ультиматумов? Если бы проявил неподдельный интерес к дочери?
Устояла бы она? Он волновал ее, все еще волновал, и себе она могла в этом признаться, но при одной мысли, что она окажется в одной постели с Владом, Асю накрывало воспоминание о «безотказной давалке» и она понимала, что не сможет. По крайней мере, не сейчас.
В детстве ей казалось, что взрослым все легко, все доступно, сам за себя решаешь, что делать, никто тебе не указ. Как она хотела скорее вырасти и вырваться в большую жизнь! Но во взрослой жизни проблем и ограничений оказалось намного больше, а радостей — меньше. Будет ли у нее когда-нибудь семья? Не — она, мама и дочка, а папа, бабушка, дочка, она и… еще дочка или сынок? Дружная семья, где все друг друга берегут, где не будет злых слов и глупых обид, недоговоренностей и предательств, где все любимы и счастливы?!
***Вечером на стол Владу лег отчет первого дня от детективов.
«Объект был взят под наблюдение в 13 часов.
В этот время он находился дома. Мыл окна. Потом выходил во двор в магазинчик и больше квартиру не покидал, никому не звонил и ни с кем, кроме бабушки и дочери не общался».
Глава 14
Вечером позвонил на «тот» телефон Велесов
— Я нашел людей и место. Завтра в одиннадцать утра тебя будут ждать фотограф и гример.