Натаэль Зика — «Не пара»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не пара читать онлайн

Обложка книги Не пара
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Рано или поздно все восторженные, ранимые, беззаветно любящие и наивные девчонки превращаются в сильных, умных, самодостаточных и знающих себе цену женщин. Чувства и эмоции выдрессированы, на сердце броня.И вдруг в налаженную и устоявшуюся жизнь врывается тот, кто много лет назад сказал жестокие слова, для кого ты была всего лишь эпизодом.Ваша с ним первая любовь, длиною в жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я мечтаю ощущать своего ребенка, когда он будет ворочаться в твоем животе, мечтаю менять подгузники и вставать по ночам к плачущей крохе. Видеть его или ее первую улыбку, первый зуб, первый шаг и первое слово. Мечтаю обо всем, чего я по своей вине был лишён, когда росла Катюша. Я мечтаю увидеть, как вырастут наши внуки и как родятся правнуки. Мечтаю идти с тобой рядом, рука в руке, вместе по жизни — до конца. Я знаю, что очень многого хочу, но взамен я готов отдать всего себя без остатка. Только сердце я не могу предложить, потому что оно уже давно и так принадлежит тебе.

— Ася, — Влад встал со стула и опустился на одно колено, достал откуда-то бархатную коробочку и протянул ее девушке. — Я люблю тебя! Люблю так, что не нахожу слов, чтобы это выразить… Скажи, ты станешь моей женой?

Глава 51

Самолет приземлился по расписанию, Влад вышел в здание аэровокзала, огляделся — другое время года, в остальном всё, как законсервированное. В этот раз его никто не встречал, приезд афишировать он не стал, ни к чему, он ведь ненадолго.

— Алло! Привет! Да, только что сели. Хорошо, сейчас подъеду.

Здание офиса производило впечатление: не просто несколько кабинетов или даже один этаж, а все здание принадлежит одной компании. Неплохо, да. Здесь он был впервые, тогда, летом, Влад прилетал в Энск на пару дней и общался с одноклассником у него дома.

Летом… Влад вспомнил, как сначала Эдди его чуть не прибил, впрочем, мотив у него был.

Они немного поорали друг на друга, пообрывали часть пуговиц на рубашках и быть бы мордобою, если бы Влад не успел повиниться.

"

"Потом, когда разобрались и утрясли взаимные обиды и упреки, выпили мировую и до утра Влад изливал душу.

— Я не знал, что так бывает, понимаешь? Кто возле меня вертелся? Ни одной настоящей, одни куклы, дешевки, да, дорого упакованные, но сами-то дешёвые! После Аси у меня ни к одной душа не лежала, так, пользовал, как одноразовые полотенца: вытерся и выбросил. Сорокин еще, как комар над ухом зудел, мол, с бабой справиться не можешь.

Чего я его слушал, кто он мне?

— А я тебе давно говорил, чтоб ты гнал Сорокина взашей! Он вечно всех заводил, да стравливал, а потом со стороны смотрел, да ручки потирал. Перед тобой на цырлах, а только ты отвернешься, тут же нагадит. Натура такая, гнилая, пакостливая. А вы его приблизили, к кормушке допустили.

— Верно, все верно, проглядел. Видел, что гнида, но то руки не хотелось марать, то жалко, одноклассник, все-таки.