(Не) мой мужчина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И что говорить? Сказать «нет» значит подтвердить, что Марк мне неинтересен, симпатии не вызывает, чем, возможно, я могу обидеть Ольгу Андреевну как мать. Все мамы считают своих детей лучшими, возможно, она прекрасно знает о всех недостатках старшего сына и понимает причину его одиночества, но это она – ей можно.
Сказать «да» – сделать ещё хуже. Наблюдая весь вечер, с каким рвением Ольга Андреевна устраивает судьбу Павла и откровенно почти кричит, что хочет внуков, не уверена, что после подтверждения моей симпатии прямо сейчас не ворвётся в столовую с вопросом к старшему сыну: «Когда внуки?»
Именно поэтому мысленно нахожу, как мне кажется, самое верное решение.
– У меня есть мужчина. Я в отношениях, поэтому, простите, не могу ответить на ваш вопрос, – замираю в ожидании её реакции.
– Жаль… – выдыхает разочарованно. – Я надеялась до последнего. Так хотела…
Хотела? Она? Серьёзно?
В голове с неимоверной скоростью проносится всё, что произошло между нами с Марком за последнее время.
"Ольга Андреевна молча вручает мне поднос, направляясь обратно к гостям. Остаётся только последовать за ней, послушно выполняя задачу.
Как только вхожу в столовую, встречаюсь с обеспокоенным взглядом Марка, незаметно киваю, давая понять, что всё спокойно и ничего ужасного не произошло. Но как только мы останемся наедине, обязательно спрошу – как часто говорят обо мне в этом доме.
Проходит ещё минут двадцать, и Марк прерывает разговор за столом.
– Мы вас покидаем. Мне пора, а Алису ещё нужно отвезти на другой конец города. Она и так работала сегодня в свой законный выходной.
Марк поднимается, и я тут же следую его примеру, направляясь к выходу.
– Марк, постой! – Голос Полины останавливает босса. – Я бы хотела пригласить вас, Алексей Дмитриевич и Ольга Андреевна, и тебя, Марк, завтра в ресторан, познакомиться с моими родителями, пока они в городе.
– Мы согласны! – тут же за всех отвечает мама Марка. – Да, Лёша?
Лёша послушно кивает. Насколько я поняла, лучше Алексею Дмитриевичу кивнуть сразу и незамедлительно, пока Ольга Андреевна не поняла, что кивать он совсем не хочет.
– И Марк будет, Полиночка. Будет ведь?
Судя по её взгляду, Марку лучше согласиться очень быстро, как и Лёше.
– Буду конечно.
И только после согласия нас отпускают, провожая к выходу.