Алайна Салах — «Не красавица»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не красавица читать онлайн

Обложка книги Не красавица
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Цикл: С юмором о важномВ тексте есть: харизматичный герой, милашка героиня, воспитание любви к себе«Хоть Танька у нас не красавица, но голова светлая», — говаривала бабушка в детстве.«Отцовская порода, — поддакивала мама. — Зато раньше времени на свидания бегать не будет. Университет закончит, карьеру сделает, а потом уж мужа найдет. На некрасивых, слава Богу, тоже женятся».К своим двадцати четырем годам я поняла, что моя мама, всегда знающая обо всем лучше меня, кое в чем ошиблась. Университет я закончила с отличием, получила должность юриста в крупном холдинге, умею убираться и готовить. Вот только никакого мужа я не нашла. В смысле, вообще никого не нашла. За всю жизнь я ни разу не сходила на свидание, не имела ни ухажера, ни парня.Все меняется в один день, когда я позволяю подруге принарядить меня для похода в клуб. Не красавица, да. Значит и терять нечего.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Гости, мужчины и женщины разных возрастов, предпочитают общаться стоя, в небольших компаниях. Я с облегчением думаю, что мой облегающий наряд не слишком выбивается из общей массы. Кажется, определённого дресс-кода не существует: часть женщин одета в костюмы, кто-то — в платья(гораздо менее скромные, чем у меня), другие и вовсе предпочли появиться в джинсах. Одно можно сказать с уверенностью: какова бы ни была одежда присутствующих, она явно не принадлежит масс-маркету.

— Добрый вечер, — неожиданно звучит слева от меня.

Повернувшись, вижу миловидную девушку с тёмными волосами, одетую в белую рубашку и юбку. В руке она держит планшет, улыбается.

— Могу я узнать ваше имя?

— Ракитина, — едва слышно выговариваю я, растерявшись. — Татьяна.

Господи, здесь ещё и имена спрашивают. А если Дан забыл о том, что позвал меня? Как быть тогда? Махать руками и выкрикивать «Эй, я здесь!», пока меня силком будут отсюда выпроваживать? Или придётся позорно звонить Дивееву, объясняя, что меня забыли внести в список? Нет уж.

Лучше сделать вид, что меня здесь и вовсе не было, и тихо вернуться домой.

Несколько раз стукнув наманикюренным пальцем по экрану планшета, девушка поднимает глаза и одаривает меня самой благодушной улыбкой из всех, что я видела.

— Пожалуйста, проходите. Приятного вам вечера.

Легко избавленная от необходимости прокручивать в голове унизительные сценарии, я готова её расцеловать. Но едва ли тут так принято, поэтому просто ей улыбаюсь.

Судя по надписи на бейдже, девушку зовут Инна, и она идеально подходит этому месту. Не пафосная, но выглядит дорого.

И чего я так преждевременно обрадовалась? Потому что меня пропустили? Это ведь даже не полдела. Надо ещё продержаться здесь как минимум час или два и не сделать из себя посмешище. Хотя не исключено, что никого развеселить мне не удастся и я так и останусь стоять тут одна.

«Пожалуйста, хватит ныть, — мысленно цыкаю на себя. — Нужно найти Глеба Алексеевича и Дивеева и поздороваться с ними.

И желательно поздравить Дана с открытием. А дальше ориентироваться по ситуации».

— Добрый вечер, — вновь раздаётся возле меня.

На этот раз испугаться не успеваю, потому что понимаю: бабочка, услужливый взгляд и поднос означают, что перед мной стоит официант.

— Что могу вам предложить? Шампанское, вино, коньяк?"

"Пару секунду поразглядывав бокалы с разноцветными напитками, решаюсь.

Подбор книги