Алайна Салах — «Не красавица»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не красавица читать онлайн

Обложка книги Не красавица
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Цикл: С юмором о важномВ тексте есть: харизматичный герой, милашка героиня, воспитание любви к себе«Хоть Танька у нас не красавица, но голова светлая», — говаривала бабушка в детстве.«Отцовская порода, — поддакивала мама. — Зато раньше времени на свидания бегать не будет. Университет закончит, карьеру сделает, а потом уж мужа найдет. На некрасивых, слава Богу, тоже женятся».К своим двадцати четырем годам я поняла, что моя мама, всегда знающая обо всем лучше меня, кое в чем ошиблась. Университет я закончила с отличием, получила должность юриста в крупном холдинге, умею убираться и готовить. Вот только никакого мужа я не нашла. В смысле, вообще никого не нашла. За всю жизнь я ни разу не сходила на свидание, не имела ни ухажера, ни парня.Все меняется в один день, когда я позволяю подруге принарядить меня для похода в клуб. Не красавица, да. Значит и терять нечего.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Интересно, как быстро эта сказка закончится?

27

«Ты случайно не влюбилась в него?» — спросила Василина, когда вечером Дан отвёз меня домой и мы с ней засели пить чай на нашей кухне.

Я отшутилась, дескать, чего глупости говоришь? Сказала, что, безусловно, симпатизирую Дану и восхищаюсь им как человеком, но до влюблённости пока далеко. Потому что любовь — это серьёзное чувство. Глубокое, связанное с душевной привязанностью и принятием всего, что есть в человеке.

И вот сейчас, стоя на офисной кухне, я смотрю, как тонкие кофейные струйки льются в кружку, и неожиданно понимаю, что соврала.

И себе, и Василине. Потому что всё вышеперечисленное в арсенале того, что испытываю к Дану, есть. С тех пор как я покинула его квартиру, постоянно ловлю себя на том, что, рассуждая о чём-то, мысленно обращаюсь к Дану: а что он мог бы сказать по этому поводу? Считает ли, что необходимо сортировать отходы за неимением уверенности, что их по итогу не свалят в одну яму, и как относится к раздаче денег просящим на улицах? Истинная ли это благотворительность либо же поощрение чьего-то хорошо отлаженного бизнеса?

Разве это не душевная привязанность? Желание узнавать его мнение по любому важному для меня вопросу? Как и тот факт, что стоит мне отвлечься от работы, и мысли неизменно перетекают к нему — в каждой всплывает то сказанная им фраза, то его улыбка… И чем чаще это происходит, тем больше я утверждаюсь в том, что Дан идеален.

Нет, наверняка он не идеален для кого-то, но лично я не вижу в нём ни единого недостатка.
Серьёзно. Ни единого."

"Два дня, проведённые порознь, ознаменовались мучительным ожиданием. Всего пара суток не вместе, а я уже чувствую странный голод. Будто меня лишили чего-то очень важного — того, что придавало жизни особенный смысл. Было время, я скучала по Василине, когда она стала чаще ночевать у Карима, но и это лишь слабый отголосок того, что я испытываю сейчас. Снова не нахожу себе места дома и, придя сегодня в офис, машинально кручу головой по сторонам в надежде, что встречу Дана.

Вдруг он приехал к Дивееву или генеральному с каким-то вопросом и у нас получится перекинуться парой слов?

Но его нет, и всё, что мне остаётся — это, очутившись у себя в кабинете, в сотый раз любоваться сообщением, полученным вечером, после отъезда из его квартиры:

«Как ты, красавица? Уже легла спать?»

Я написала, что лежу в постели, на что Дан пожелал мне спокойной ночи.

Подбор книги