Мы не навсегда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Похитителя во мне ещё никто не подозревал! – Я вылечу ребёнка и привезу его к родным бабушке и дедушке. Они очень заинтересованы в оформлении опеки над Ванечкой.
– Исключено! – грохочет Наталья Ивановна. – Пожилым людям никогда не одобрят опеку. – Так что… Отвыкайте от мальчика, Софья Васильевна. Скоро он попадёт в другую семью. Идемте, – она элегантно взмахивает ладонью.
Дама командует, парни покорно соглашаются… Непонятно, кто из них власть?
Дверь протяжно скрипит, клацает замок. В палату возвращается уютная тишина.
– Вот и все, Ванечка. Будем спокойно лечиться. И никто не посмеет нас…"
"Не договариваю – жмурюсь от внезапно выступивших слез и жалобно всхлипываю. Визит названных гостей явился той самой пресловутой последней каплей, переполнившей чашу моего терпения. Плачу горько и от души, зарываясь носом в детскую макушку… Что им всем от меня надо? И… как я устала… Поднимаю голову к небу в молчаливой мольбе. Хочу крепкое сильное плечо рядом.
– Все, маленький, успокойся. Няня Соня уже не плачет. Все будет хорошо, – произношу чуть слышно и впервые целую малыша в щеку. Не понимаю, как так вышло? Совсем скоро его будет обнимать и целовать другая, приемная мама… А папа Паша будет унижаться перед ней и просить о свидании с внуком. Всплывшая перед глазами картинка пугает и заставляет сердце больно сжаться.
А у меня при мысли об усыновлении подкашиваются от страха коленки… Ванюшка успокаивается, а вместе с ним и я… Обдумываю происшедшее, все больше убеждаясь, что моей жизнью кто-то играет… Умело подстраивает неприятные ситуации, манипулирует… Ну не может все свалиться на голову одномоментно! Да и опека никогда не спохватилась бы так скоро… Кому это нужно – загнать меня в угол?
– Ничего, Вань, мы справимся, – решительно произношу я.
Нас с Ванюшкой выписывают через неделю. Пребывание в больнице больше не портят случайные посетители. Приходят близкие и Аленка, Арзамасов, Марина… Один раз в палату является бывший заведующий отделением… Тактично напоминает мне о работе.