Мы не навсегда читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Водитель взмахивает ладонью и устремляется к верхушке холма.
Ветер, закат, яркое, как фруктовое ассорти небо… И снова мы… Рядом. Чувствуем исходящее друг от друга, как электрический ток, напряжение. Я ведь просто хотел поговорить… Услышать ее голос, извиниться, прощупать глубину нанесенного мной оскорбления, а вышло… Так, как вышло.
– Соня… – приближаюсь к ней так близко, что чувствую запах волос – смесь горького мандарина и шоколада.
– Обними меня, – шепчет она, смахивая слезу. – Плевать, что будет потом. Мне сейчас… Мне так плохо.
– Соня, – шепчу, притягивая ее к груди. – Сонечка…
Глава 15
Софья.
– Обними меня, – шепчу, заставив совесть заткнуться. Ну и пусть… Сейчас мне до ломоты в мышцах нужны его объятия. Его? Или подошел бы водитель Михалыч? Или Толька Арзамасов? А почему нет? Нет… Только он… с недавнего времени. И почему судьба нас все время сталкивает? В самые неподходящие, болезненные, стыдные моменты…
– Соня, – Марк притягивает меня к груди и зарывается носом в волосы. Ветер треплет полы кардигана, забирается под одежду, остужая кожу.
Нет, но верить очень хочется… В счастливое будущее и его невысказанные чувства.
Закрываю глаза, припадая к широкой груди Барсова и замираю. Проходит всего мгновение, а, кажется – целая вечность.
– Век бы так стоял, Софья Васильевна, – наконец, произносит он.
– Но… – добавляю я, слегка отстранившись.
– Сонь, а поехали, посидим где-то? Я вас… тебя угощу. Да и сам поем нормально. Как вы на это смотрите? – улыбаясь, предлагает Марк. – И это без всяких «но», что бы вы там ни думали.
– А как же больница? Вас не пустят в отделение, – включаю строгую мамашу.
– Сегодня суббота, я могу переночевать дома.
– А назначения? Вам еще уколы положены.
– Сегодня обойдусь без них.
А почему бы и нет? Сегодня мне можно все, в том числе и поход в ресторан с пациентом.
– Куда едем, шеф? – спрашивает Михалыч, когда мы садимся в машину.
– Какие предпочтения, Софья Васильевна? Мясной, рыбный ресторан, может, японская кухня?
– Только не рыбный. – Отвечаю я.
– Хорошо, тогда, пожалуй, «Райский сад» подойдет. Бывали там?
– Нет. Я не хожу по дорогим ресторанам, – фыркаю в ответ. Ну что ты за человек, Сонька.