Моя (чужая) жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Конечно, историю пациента она мне не предоставит, все-таки врачебная тайна, но сочинить историю, позвонить в регистратуру клиники и узнать, кто оплатил прием, смогу. Если Игорь, то это тоже пойдет в копилочку фактов при разводе.
Как по мне, идеальный план. Хоть бы все выгорело, и госпожа Фортуна повернулась ко мне лицом! Мне очень, очень нужен компромат — без него будет значительно сложнее.
Так, чего тянуть. Я открываю контакты в телефоне и сбрасываю нужный номер сестре в мессенджер. Следом пишу: «Не затягивай, пожалуйста, вдруг это серьезно».
В голове все никак не желает укладываться мысль: неужели она, моя сестра, решила нарочно залететь от моего мужа?
Хм… А если она и не подозревает, что может быть беременна? Я сама забеременела в девятнадцать с небольшим, и когда вот так начало тянуть живот, решила, что простудилась. Маше сейчас двадцать один, тоже может не знать.
Или все-таки знает? Отправляю следующее сообщение: «Ты случаем не беременна?»
Ответ в виде смайла с выпученными глазами прилетает буквально через десять секунд.
"Следом: «Ты сдурела, что ли? От кого я беременна, от святого духа, что ли? Знаешь ведь, у меня никого нет».
Ее сообщение сквозит искренним возмущением, а я лишь мельком смотрю на этот самый святой дух, что уверенно сжимает руками руль.
Ну да, ну да. Еще пару дней назад я бы на это повелась, потому что верила: у нас с сестрой нет глобальных секретов друг от друга.
А теперь… Все по справедливости: у вас, голубки, свои тайны, у меня свои.
В памяти снова всплывают смеющиеся лица мужа и сестры, когда я отправила Игорю признание в любви.
Ничего, хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Глава 8. Сработало (?)
Катя
Я торопливо снимаю сапоги и куртку, несусь в зал — к плюшевому мишке, что стоит на полке с книгами. Снова осталась без обеда, и у меня буквально полчаса, потом опять на работу.
Аккуратно вынимаю флешку и спешу ко второй игрушке, которую оставила в спальне.
Оглядываюсь и вроде бы не вижу никаких следов того, что тут кто-то был. Кровать все так же аккуратно заправлена.
Пока загружается ноутбук, выбираю, с какой записи начать.
И вообще, есть ли там хоть что-то?
С одной стороны, мне хочется, чтобы было, иначе придется выдумывать что-то еще, чтобы поймать Игоря и Машу. С другой… Если там что-то есть, как это смотреть?
Радует одно: все получилось. Правда, не без эксцессов.
Вчера вечером мне «позвонили» с работы с просьбой приехать пораньше из-за аврала с заказами.