Малыш от чужого папы. Неслучайная связь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эмма даже не реагирует. А у меня сердце не на месте. То и дело поглядываю на бусинку. Переживаю за нее.
- Артур, - не выдерживаю я, прерывая беседу. Мейер мгновенно переключается на меня. – У вас дочь по стройке бегает, - тушуюсь под его пронзительным взглядом.
Цербер оглядывается и, завидев Софи, мрачнеет от недовольства и волнения. Собирается лично забрать малышку, но «на сцену» выходит Эмма. Нежно его руки касается, делает губки буквой «о», а потом в виноватой улыбке их растягивает.
- Милый, я присмотрю, - даже телефон в карман прячет.
И пробирается к стройке по песку, увязая в нем каблуками. Я же до последнего наблюдаю за ней. До того самого момента, как она наконец догоняет бусинку и берет ее за ручку.
Выдыхаю расслабленно, чувствую, что Мейер смотрит на меня в этот миг, но глаза на него поднять не смею.
- Артур, мы можем переговорить тет-а-тет? – неожиданно предлагает мэр.
Цербер кивает, после чего они отходят от нас. Скрываются в одной из дальних деревянных беседок.
Волков чуть ли не расстреливает Мейера взглядом.
- Олег, есть у меня вопрос к вам один, - начинает он загадочно и уводит заместителя мэра в противоположную сторону.
С трудом подавляю издевательский смешок: слишком уж обреченно Волков плетется следом. Уверена, отец намеренно отвлекает его, чтобы тот не услышал ненароком обрывков разговора Артура с мэром.
Они с цербером действуют как команда. Слаженно. Спины друг другу прикрывают. Думаю, вместе они успешно бизнес бы вели.
Но…
Мейер переписывает все на папу и уезжает…
Сердце начинает тарахтеть в груди. От палящего зноя болит голова и становится душно. Чтобы не потерять сознание и тем самым не раскрыть свое «интересное положение» при всех, я направляюсь к морю.
Миную стройку, где все еще гуляет Софи под надзором Эммы. Если это можно так назвать. Ведь когда Артура нет рядом, она опять погружается в свой смартфон вместо того, чтобы с дочерью время проводить.
Но это не мое дело.
Приближаюсь к водной глади и опускаюсь на корточки.
Сбрызгиваю лицо водой и наслаждаюсь прохладой, что контрастирует с горячим воздухом.
Некоторое время так и сижу на берегу, дышу глубоко, избавляясь от предобморочного состояния. Постепенно мне становится легче.
Еще раз набираю полные легкие воздуха - морщу нос. Потому что я вдруг четко чувствую запах гари.