Яростный Мики — «Лорд Системы 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 4 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мало захватить, надо ещё удержать захваченное. Слава о богатствах Лорда Шурика идёт впереди его грозных войск.А где богатства, там и завистники.И не все из них — люди.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что он тоже легко согласился с лидерством брата и сестры, оставив себе положение «серого кардинала». В мире тех, кто любит много болтать, всегда найдётся место тем, кто работает руками и не боится крови.

Мэнфи усмехнулась, вспоминая, как они провели «по горячим следам» допрос с пристрастием каждого из присутствующих, проверяя их лояльность.

Самой забавной новостью стало то, что бухгалтер Стервятника спит с его женой. Эти двое стали первыми жертвами нового мира, заложенными в фундамент храма до небес.

Кстати, тогда же она выяснила, что Минога, как Система назвала помощницу Меджнуна, уже многие годы плюет её брату в кофе.

Но она решила ему об этом не рассказывать, понимая, что девушка теперь её с потрохами. Ведь, кроме неё, никто не видел правды, все слышали только ответы. А их честность определяла уже она.

— А если бог узнает про твою идею и ему это не понравится? — спросила она.

— Какая чушь! — фыркнул брат. — Не будь, как базарная бабка. Никаких богов не существует.

* * *Поместье проходило через реновацию, и я неожиданно выясняю, что ночевать там в это время нельзя.

Из-за чего нам с супругами приходится перебраться в самую первую избу, которую для нас освобождают на неделю.

Девушки уже давно спали где-то там, на чердаке. А я задержался у костра, сидя в одиночестве и погружённый в свои мысли.

Какой-то сегодня день весь в заботах. В беготне с одного места на другое. И это еще в Спарте только сотня игроков.

А что будет, когда это число превысит 500, 1000 или 10,000?

На что будет похожа жизнь тогда? Сумею ли я точно так же просто сесть у костра и никуда не нестись, сломя голову.

Не срываться от одного человека к другому, принимая отчёты, тратя часы на беседы и планирования тех или иных моментов.

Жизнь Лорда оказывается не такой уж и радужной, как мог представить человек со стороны. Знай себе сиди на попе ровно и отдавай приказы, наслаждаясь положением?

Угу, сплю и вижу. Или я что-то не так делаю? Может, надо больше отдыхать и развлекаться? А потом придёт кто-нибудь более трудолюбивый и спихнёт меня.

Да и заскучаю я, видимо. Куда интереснее смотреть, как растёт и развивается твой собственный посёлок или город, и знать, что это результат твоих трудов и твоих решений.

В мыслях о том, как много ещё предстоит сделать, я закутываюсь в тёплый плащ, и неожиданно для самого себя начинаю проваливаться в сон.

Прямо походной романтикой повеяло.