Лорд Системы 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А если мы столкнёмся, допустим, с енотами 40-го уровня? Они, что будут прочнее брони танка?
Как с ними тогда вообще сражаться? Пока что это неочевидные моменты, выяснить которые ещё только предстоит.
Оценив качество трофеев, я направляюсь к ещё одному «трофею» этого боя. К Моро.
Девушка поселилась у Рыжего в избе. Причём нагло оккупировав его постель, к изумлению последнего.
Тот продолжал наблюдать за ней, но никаких более агрессивных заскоков он не заметил. Казалось, девушка осознала бесперспективность своих попыток сбежать или выцарапать кому-то глаза, а потому решила просто забить.
Да, Третий мне уже успел доложить о том, как Моро буянила весь остаток вечера, сначала надеясь сорвать треклятый ошейник, затем откусить ухо у Рыжего, а следом напугать своим рыком одного из двух фалангистов, что я выделил в дополнительное охранение.
Разговаривать она отказывалась, ела за троих и вела себя в лачуге Рыжего, который даже жил возле кабанов, как хозяйка.
Страшная женщина!
Умеет же выселить мужика из собственной избы, находясь в, казалось бы, совершенно беспомощном положении.
Но укротитель, самое удивительное, не роптал, а только лишь смеялся, убеждая меня в том, что это нормально.
— И не с таким справлялся. Я трижды был женат. А на фоне моей первой супруги Моро вообще кажется лапочкой. Я ещё научу её манерам. Дайте только недельку-другую, и она у меня даже заговорит по-людски, — так он мне заявил.
Что же, хозяин — барин.
Я решил не давить на него и не торопить с выводами. Для него это уникальная задача.
В теории, совершенно новый вид.
Причем, я даже не знал, что и думать на её счёт.
Кем Моро являлась на самом деле? Порождение Системы, созданная только ради испытания Спарты и нас подобных? Такой же игровой моб, как тушканчики и кабаны?
Или другая, человекоподобная раса, также заброшенная на этот сервер, после гибели собственной планеты. Тогда здесь должны быть её сородичи. Скучает ли она? Не придут ли её «косматые братья» мстить и освобождать подругу?
Или она вовсе жительница Земли с подобными способностями? Не зря же рассказывали все эти истории про оборотней.
Кто ведь знает, какие глухие места на нашей Матушке-планете существовали, и что за существа там жили?"
"Где вообще проходит та грань между животным и оборотнем, если они являются более развитой формой волков? Можно ли считать Моро человеком, или она всего лишь «умный питомец», только чуть превосходящий моего кабана Петра.